Регистрация    Войти
Авторизация
» » Работа пультовой охраны простыми словами

Работа пультовой охраны простыми словами

Категория: Украина
Работа пультовой охраны простыми словами

Каждый житель Украины хотя бы раз слышал о системах сигнализации для квартир, но наверняка, далеко не каждый разбирается в этом вопросе настолько, чтобы сделать правильный выбор.




Пультовая охрана — данную услугу сегодня предлагают многие охранные фирмы, однако прежде чем решиться на установку и подключение оборудования, рассмотрим пультовую систему подробнее.


Что означает термин пультовая


Говоря о пультах, наверняка каждый из нас представляет некий прибор, осуществляющий удаленный доступ к какому-либо устройству. По сути, это можно сказать и про пультовую сигнализацию, но с той оговоркой, что работа систем безопасности более сложная и организованная, чем привычный пульт управления от телевизора.


Пультовая сигнализация — это охранное оборудование, которое удаленно способно послать сигнал тревоги как хозяевам помещения, так и специалистам агентства безопасности для выезда на вызов группы реагирования.


Как работает система


Срабатывание системы происходит благодаря датчикам, которые отправляют тревожный сигнал на контрольную панель, а оттуда на указанные телефоны и централизованный пульт охраны.



  • В некоторых случаях на объекте монтируется стационарная кнопка тревоги. Наверняка каждый из вас видел подобные кадры в различных фильмах и блокбастерах, когда менеджер за стойкой нажимает ловко спрятанную кнопку.

  • По желанию, возможно оборудовать тревожный пульт в виде радио-брелоков, которые определенные сотрудники могут носить с собой.


Такие варианты пользуются большой популярностью в офисных помещениях и торговых объектах, когда вызов группы быстрого реагирования может быть необходим для урегулирования конфликтных ситуаций или других внештатных ситуаций.


При организации охраны квартир и домов, чаще используется пультовая сигнализация, которая будет работать вне зависимости от наличия или отсутствия в помещении жильцов.


Инженеры и монтажники производят установку систем охраны на объекте. Обращаем ваше внимание, что оборудование необходимо протестировать, а все, кто будет взаимодействовать с системой сигнализации, должны быть проинструктированы.


Датчики, которые установлены на объекте, работают в непрерывном режиме. В определенный промежуток времени они отправляют сигналы о работоспособности на контрольную панель. В случае возникновения любой внештатной ситуации (произошло открытие дверей и не был введен код доступа, разбитие окон, зафиксировано движение в помещении и т.д.) из датчика на контрольную панель отправляется тревожный сигнал, который моментально передается дальше, на центральный пульт охраны, для выезда на объект группы охраны.


Как видно, использование пультовой охраны квартир и других помещений, способно уберечь ваше имущество от целого ряда неприятных ситуаций, среди которых не только незаконное проникновение на территорию и нападение злоумышленников, но также чрезвычайные происшествия в виде технических аварий (задымления, пожара, затопления, утечки газа) и т.д.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.