Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать офисное кресло?

Как выбрать офисное кресло?

Категория: Украина
Как выбрать офисное кресло?Правильное кресло для офисной работы - это, по сути, самый важный элемент нашего рабочего места. Мы проводим в кресле 8 и более часов в день, поэтому стоит убедиться, что оно удобное и качественное. В настоящее время на рынке представлены сотни офисных стульев, часто по выгодной цене, с яркой и привлекательной обивкой, которая гармонирует с декором офиса. Однако давайте рассмотрим, какие элементы в кресле являются наиболее важными и существенно повлияют на наш комфорт работы.

Стул или кресло?


 
Двумя основными отличиями являются размер и цена. Офисные стулья, как правило, меньше по размеру, имеют более узкое сиденье, более короткую спинку и часто меньший диапазон регулировки. Офисные стулья из-за своих размеров больше подойдут для людей невысокого роста, стройных.Офисные стулья также выбирают для рабочих мест с ограниченным пространством, где не поместится большое кресло. Однако если нам нужно просторное удобное сиденье и широкая спинка, то стоит подумать об офисном кресле. Сиденья часто дополнительно оснащаются подголовниками и имеют большой диапазон регулировки. К сожалению, большие габариты и дополнительные функции также означают более высокую цену. Цены на офисные стулья часто могут быть в несколько раз выше, чем на стулья. Однако в случае многочасовой работы за компьютером эти стулья могут облегчить работу, а последствия сидения за столом менее заметны для нашего позвоночника.
 

На что стоит обратить внимание при покупке рабочего кресла?


 
В кресле или стуле важнее всего два элемента: спинка и сиденье.
 
Спинка должна быть правильной, эргономичной формы. Он должен иметь выступы, соответствующие анатомическому положению позвоночника. В этом интернет магазине уделяют особое внимание соответствующим профилям. Здесь продаются популярные модели, которые рассматриваются как профилактика здорового позвоночника. Стоит обратить внимание на модель лучшие модели кресел. Материал, из которого она изготовлена, должен немного адаптироваться к форме тела, быть воздушным и приятным на ощупь. Спинки из сетчатой ​​сетки уже давно пользуются особой популярностью. Летом его ценят, потому что спинка очень просторная. Это также материал, который адаптируется к форме спины и его легко содержать в чистоте. В хороших эргономичных креслах спинка имеет дополнительную регулировку поясничного отдела или дополнительную регулируемую опору. Эти элементы позволяют еще лучше подогнать спинку к спине пользователя. Важным элементом является возможность регулировки спинки, а именно ее высоты и угла наклона. Регулировка высоты помогает подогнать кресло под более высокого человека, а наклон спинки позволяет расслабиться и отдохнуть.
 
Сиденье - второй чрезвычайно важный элемент. Прежде всего, это должно быть удобно для нас. Комфортные, т.е. просторные, изящно очерченные, нигде не сжимающиеся. Стоит обратить внимание на переднюю часть сиденья, которая должна немного опускаться - сиденье не будет давить на край бедер. В каждом стуле и офисном кресле сиденье должно регулироваться по высоте (это даже написано в польских законах). Все больше и больше моделей имеют регулировку глубины сиденья и наклона. Это хорошее решение, потому что такое кресло можно приспособить как для высокого человека, у которого есть возможность сидеть глубже, так и для невысокого человека.
 
Сиденье - второй очень важный элемент хорошего офисного стула. Прежде всего, сиденье должно быть удобным для нас, а удобное означает просторное, достаточно мягкое, с тонким профилем. В сиденье также важно закругление по краю и небольшой спуск - тогда оно не будет давить на бедра. Материал сиденья должен быть воздушным и приятным на ощупь. Сиденья также могут быть сделаны из сетки - тогда циркуляция воздуха больше, но помните, что такое сиденье немного тяжелее. Каждое кресло должно регулироваться по высоте. В современных офисных креслах сиденья дополнительно регулируются по глубине и углу наклона. Благодаря этим функциям офисное кресло можно приспособить как для невысокого, так и для высокого человека, которая может сидеть глубже.
 

На что еще стоит обратить внимание при покупке эргономичного кресла?


 
Если мы уже выбрали модель с подходящей спинкой и сиденьем, самое время взглянуть на дополнительные функции, которые может иметь кресло. Регулируемые подлокотники, регулируемый подголовник, возможность крепления дополнительных элементов, например рабочего стола ноутбука. Эти усовершенствования позволяют создать по-настоящему эргономичное рабочее место у себя дома или в офисе. Работать в таком кресле несравненно приятнее, а значит, зачастую и эффективнее. На таком базовом элементе оргтехники экономить не стоит. Помните, что от хорошего стула зависит не только комфорт нашей работы, но и состояние позвоночника, спины и шеи.

По материалам: aklas.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.