Регистрация    Войти
Авторизация
» » Видеонаблюдение за домом или квартирой

Видеонаблюдение за домом или квартирой

Категория: Технологии
Видеонаблюдение за домом или квартиройМы часто сталкиваемся с информацией о кражах в квартирах или гаражах. Также часто случается, что, например, автомобили крадут у подъездов к дому. Таким образом, вы можете легко понять, почему так много людей чувствуют необходимость максимально эффективно защитить свои вещи. Одним из способов является установка системы видеонаблюдения дома и на объекте, которая позволяет не только записывать, что происходит на режимном объекте, но и для удаленного мониторинга в режиме реального времени.

Вам не нужно быть профессионалом, чтобы установить комплект для мониторинга, на рынке представлено много продуктов для самостоятельной сборки.
 
Базовый комплект мониторинга - это расход в несколько тысячь гривень.
 
Насколько хороша защита видеомониторинга? На что обратить внимание при выборе и установке камер и рекордеров?
 
Каждый производитель и продавец высоко оценивают предлагаемые ими комплекты для мониторинга, гарантируя, что они не только позволяют контролировать площадь и интерьеры зданий, но и предотвращают вторжения благодаря сдерживающему эффекту, а если произойдет преступление, то благодаря записям вы сможете их идентифицировать и позже. выследить преступников. К сожалению, на практике такие претензии часто преувеличиваются, во многих системах чувствительность используемых преобразователей, а значит, и качество записей слишком низки, чтобы записи были действительно полезными.
 -
Какими функциями должен обладать хороший комплект для видеонаблюдения?

Некоторые камеры могут служить сдерживающим фактором, но для этого достаточно даже хорошего манекена для камеры.
 
Хорошая система мониторинга должна позволять проверять, кто стоит перед дверью или воротами дома.
 
Помните, что качество записанных записей должно быть достаточно хорошим, чтобы можно было детально воссоздать кражу, хорошие, правильно установленные камеры позволяют полиции выявлять лиц, совершивших преступление.
 
То, какие функции выполняет камера наблюдения Hikvision, зависит от многих критериев - важно качество изображения, дальность действия камеры, а также эффективность датчиков движения. Ориентироваться только на минимально возможную цену набора, как правило, плохое решение!
 
Проводные или беспроводные камеры? Что будет самым безопасным и самым надежным?
 
Передача сохраненного изображения через кабели часто имеет преимущество перед беспроводной передачей. Это решение также имеет серьезные недостатки: соединение нескольких камер (внутри и снаружи здания) с записывающим устройством, расположенным в безопасном месте, может занимать много времени и, следовательно, также очень дорого.
 
Необходимо сверлить отверстия, а также эффективно защищать кабели системы от посторонних лиц - однако, если установка выполняется профессионально, то проводные соединения обычно работают более надежно, чем беспроводные соединения. Также стоит помнить, что при таком способе передачи данные также лучше защищены, например, от хакеров.
 
Наш совет: если камеры должны быть подключены к рекордеру через соответствующие кабели, то стоит выбрать так называемый устройства с типом PoE (Power over Ethernet) - это камеры, на которые ток подается по классической витой паре, такой же, которая используется для передачи данных (изображений). Это устраняет необходимость в отдельном кабеле питания, поэтому установка проще.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.