Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВРУ разрешили бездомным иметь право голоса на выборах в Украине

Депутаты ВРУ разрешили бездомным иметь право голоса на выборах в Украине

Категория: Украина
Стало известно, что во вторник, 17 сентября текущего года, Верховная Рада Украины приняла закон №0869, согласно которому все лица без определенного места жительства будут внесены в государственный реестр избирателей, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сообщим, что за изменения в некоторые законы Украины относительно социальной защиты бездомных проголосовали 340 народных депутатов.

Для того чтобы обеспечить эту категорию населения демократическим правом выборов, необходимо будет создать специальный центр учета бомжей. Избирательный адрес гражданина, не имеющего зарегистрированного места проживания, будет определяться по согласованию с таким центром либо социальной службой, в составе которой создано структурное подразделение для учета вышеуказанных лиц. Отметим, что необходимые изменения внесены также в закон о выборах президента Украина и народных депутатов.

В свою очередь, народный депутат Верховной Рады Украины Александр Бригинец заявил, что новый закон, позволяющий бездомным голосовать на выборах, увеличит возможность фальсификаций.

Согласно словам нардепа, пишет “Сегодня”, власть преследует свои интересы, а новый закон позволит фальсифицировать выборы.
Также Бригинец заявил, что оппозиция поддержала принятие закона только благодаря его евроинтеграционности с надеждой на то, что со временем в него можно будет внести поправки.

Напомним, ранее издание сообщало, что Верховная Рада Украины разрешила не менять водительские удостоверения тем гражданам государства, у которых имеются такие права образца СССР. Отметим, что на заседании во вторник, 17 сентября 2013 года, за соответствующий проект закона №2633-1 проголосовали 314 народных избранников.

Сообщим, что законопроект №2633-1 "О внесении изменений в Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус” относительно урегулирования вопроса действия удостоверений водителя образцов бланков, утвержденных органами власти Союза Советских Социалистических Республик”, был принят за основу и в целом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.