Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые назвали фрукт, который омолаживает организм человека на 17 лет

Ученые назвали фрукт, который омолаживает организм человека на 17 лет

Категория: Украина, Технологии
Ученые назвали фрукт, который омолаживает организм человека на 17 летТеперь стало известно, что именно яблоки обладают свойством укреплять иммунную систему и стимулировать кровообращение. Всего лишь одно яблоко в ежедневном рационе дает возможность не только избавиться от посещений доктора, но и от визитов даже к косметологу. Именно к такому выводу пришли британские ученые, когда проводили целый ряд исследований в данном направлении, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Яблоко имеет свойства омолаживания



Как уже писалось выше, яблоки значительным образом укрепляют иммунную систему организма человека, а также стимулируют кровообращение. Стало известно, что всего лишь одно яблоко, которое присутствует в ежедневном рационе, может избавить от посещения доктора, а также от посещения косметолога. Именно такой вывод сделали британские ученые, которые провели в данной области научные исследования.

Как утверждают специалисты из Королевского университета Лондона, яблоко имеет способность омолаживать на 17 лет.

Как сообщают специалисты, данный оздоровительный эффект яблок обеспечивается именно благодаря флавоноидам, а также полифенолам. Как отмечается, именно данные вещества оказывают воздействие непосредственно на окислительные процессы в организме человека.

Если рассматривать более подробно, то полифенол укрепляет иммунную систему, также стимулирует кровообращение и, конечно, способствует процессу омоложения сердечно-сосудистой системы.

Как советую ученые, яблоки необходимо употреблять каждый день, и при этом никак не нужно срезать с них кожуру.

Яблоко является чудо продуктом



Как рассказывали немного ранее американские ученые, в яблоках содержится очень много полезных витаминов, которые сами по себе являются мощными естественными антиоксидантами.

Как сообщается, при постоянном употреблении яблок, в организме человека относительно снижается уровень холестерина, также снижается рис развития таких заболеваний, как диабет, сенная лихорадка.

Однако ученые также предупредили и о том, что при слишком частом употреблении яблок происходит уменьшение отложений жиров, по этой причине значительным образом увеличивается риск развития заболеваний сердца.

Учеными из США, штат Флорида был проведен некоторый эксперимент, в ходе которого получилось выяснить самые неожиданные результаты. Всем участникам каждый день давали по одному яблоку, а далее наблюдали за результатами.

У 23% людей, которые участвовали в данном эксперименте, было замечено снижение плохого холестерина. Кроме этого, в их крови был отмечен низкий уровень биомаркеров, которые связаны с заболеванием сердца.

Со слов специалистов, яблоки нужно кушать просто с кожицей, потому как именно в ней содержится большое количество полезных веществ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.