Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые из США назвали продукты, вызывающие у людей сонливость

Ученые из США назвали продукты, вызывающие у людей сонливость

Категория: Технологии
Ученые из США назвали продукты, вызывающие у людей сонливостьКак стало известно от американских ученых, силы отнимают именно сладости и мучное. Как выяснили ученые после проведенных исследований, употребление в пищу некоторых особо популярных продуктов питания значительным образом снижает работоспособность человека, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что именно влияет на работоспособность человека?



Как уже сообщалось выше, употребление в пищу некоторых определенных продуктов питания значительным образом снижает работоспособность человека. После проведенного ряда определенных исследований ученые смогли сделать выводы о том, что силы отнимают больше всего именно сладости и мучное.

Как известно, данные исследования имели масштабный характер, именно это помогло ученым в более подробном виде изучить практически все относительно данного вопроса, который стоял перед ними, и сделать соответствующие выводы.

Как сообщается по результатам проведенных тестов, специалисты составили список продуктов, из-за потребления которых мы можем чувствовать себя относительно усталыми и разбитыми.

Как рассказали ученые, в этот список входят продукты, которые практически наиболее часто покупаются посетителями супермаркетов.

Что именно входим в список продуктов, вызывающих сонливость?



Итак, возглавляет рейтинг продуктов, которые провоцируют упадок сил у человека, спиртное. Как стало известно, оно определенным образом вызывает у человека сонливость, которая в то же время не позволяет организму расслабиться.

На втором месте находятся сладости, которые действуют следующим образом, а именно, они влияют на изменения уровня глюкозы в крови человека, и это воздействуют на организм слишком утомляюще.

На третьем месте находится мясо индейки по той простой причине, что в нем содержатся белки, которые значительным образом снижают работоспособность из-за своего расслабляющего эффекта.

Четвертое место отдано именно мучным изделиям, в том числе и макаронным тоже, которые изготовлены из белой муки. Макароны влияют на уровень изменения глюкозы к крови человека, как и сладости. А, как уже известно, это вызывает прилив энергии и далее такое же быстрое опустошение.

На пятом месте находится жареная пища, потому как организм человека тратит на ее переваривание слишком большое количество времени. Известно также, что жареная пища раздражающе воздействует на пищеварительный тракт.

Итак, список самых воздействующих на работоспособность человека продуктов оглашен, теперь только нужно изучить его подробным образом и стараться не злоупотреблять данными продуктами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.