Регистрация    Войти
Авторизация
» » Космическое агентство NASA проведет операцию по захвату астероида - причины

Космическое агентство NASA проведет операцию по захвату астероида - причины

Категория: Украина
С целью изучения астероида детальным образом, эксперты НАСА намереваются его споймать. Все детали этой редкостной миссии уже объявили в агентстве. Планируется захватить тело при помощи беспилотного зонда, после чего тело, по плану, отправят на орбиту Луны, где будут находиться астронавты.

Сотрудники НАСА уверены, что тайна происхождения Вселенной заключается в астероидах. НАСА предоставило масштабную программу по исследованиям за последние 10 лет. Ранее была исследована только структура астероидов, падающих на Землю, а сейчас, как стало известно корреспондентом издания “Украина сегодня: Finanso.net”, образцы для исследований возьмут прямо в космосе.

НАСА натолкнуло исследовать структуру блуждающих глыб и вести охоту на астероиды, которые несут угрозу земле, недавнее падение метеорита в Челябинске. Ученые были напуганы тем, что такой огромный небесный объект незаметно для всех свалился на Землю. Около 3 млрд. долларов будет потрачено, чтобы отразить угрозы со стороны астероидов.

Джог Грансфилд, помощник директора НАСА, в своих научных исследованиях сделал вывод, что когда Солнечная система образовывалась из облака газа, все планеты соединялись почти в одно и то же время с родительской звездой. Таким образом, эти астероиды представляют собой сгустки первоначального вещества, которые не стали планетами. Он говорит, что изучение образцов астероидов позволит нам ответить на многие вопросы по поводу возникновения нашей Вселенной.

Астероидам, как и Солнечной системе, уже 4,5 млрд. лет. Существует 3 вида небесных тел. Астероиды классов S и M считаются самыми ценными. Они богаты на драгоценные металлы, железо, плагину и золото. Мечтая о металлургии в космосе, астрофизиками исследуются и другие виды астероидов, а особенно, углеродные, ведь в их составе имеются значительные запасы воды и органические соединения.
Изучая вселенское пространство с помощью телескопов, эксперты выяснили примерное количество астероидов в Солнечной системе. Их количество составляет около полумиллиона.

Помощник директора NASA, Роберт Лайтфут говорит, что примерно до 2016 года они будут исследовать классификацию и отбор подходящих для данной миссии астероидов. Также она заявила, что ими будут разработаны правильные технологии захвата астероидов и последующего перенесения их на орбиту Луны.

Лорри Гарвер, заместитель директора сказал, что одной из целей исследований астероидов можно назвать предупреждение безопасности, которую эти тела могут причинить Земле. Ведь динозавры умерли практически сразу после падения на Землю астероида. Он утверждает, что человечеству следует доказать свое превосходство над динозаврами и смочь себя защитить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.