Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Верховной Радой Украины собрались митингующие за евроинтеграцию люди

Под Верховной Радой Украины собрались митингующие за евроинтеграцию люди

Категория: Украина
Под украинским парламентом ­– митинг за выбор страны в пользу евроинтеграции, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сегодняшним утром, 2 сентября, в Мариинском парке приблизительно полтысячи людей собрались на митинг. Акция была организована Всеукраинской кампанией "Евронаступ", ее целью назвали "в течение следующей сессии парламента заставить депутатов Верховной Рады Украины рассмотреть абсолютно все необходимые законы для евроинтеграции".

Митингующие собрались, чтобы пройти от Согласительного совета шествием к Кабинету министров, а затем к администрации Президента. У каждого из этих учреждений , они решили проводить митинг, на которых выдвигать требования, касающиеся евроинтеграции. Также активистами были подготовлены к представителям государственных учреждений официальные требования, а кроме этого, Европлан, который был разработан экспертами Национального круглого стола под названием "Понимание ради будущего". Данный план содержит список шагов, которые необходимы для выполнения условий, выдвинутых к Украине от Европейского союза.

По словам активиста, барда Петра Сальника, из Чернигова прибыл 21 человек. Как рассказывает Сальник, они "сознательно приехали для того, чтобы отдать свой голос за Украину в Европе". По мнению активиста, суть дела в том, что в Европе есть один закон, который выполняется, и за его нарушение у всех одинаковая ответственность, а в нашей стране никто не реагирует на беззаконие, подчеркнул Сальник.
Этот митинг собрал людей с разных городов Украины: приехали жители Харьковской области, Тернопольской, из Львова, Луганска, Запорожья. Как рассказывают очевидцы, митингующие держали плакаты со следующими надписями: "Украина не ..., Украина - Европа", "За европейское будущее" , а кроме этого, государственные флаги и флаги Европейского союза.

Напомним, что 23 августа прошел круглый стол национального масштаба под названием "Понимание ради Европейского будущего". На нем обсудили общие позиции для политических партий, касающиеся плана действий реализации курса евроинтеграции Украины . Так, в частности, в работе Круглого стола приняли участие Арсений Яценюк и Юрий Луценко. А 27 июня о том, что необходимо организовать круглый стол для обсуждения по выполнению требований из так называемого списка Фюле, заявляла бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.