Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутат-регионал предложил отменить курс на Евросоюз - СМИ

Депутат-регионал предложил отменить курс на Евросоюз - СМИ

Категория: Украина, Финансы
Депутат-регионал предложил отменить курс на Евросоюз - СМИСтало известно, что Вадим Колесниченко – народный депутат от Партии регионов зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект об отмене положения Законов Украины “Об основах национальной безопасности Украины” и “Об основах внутренней и внешней политики”, целью которых является получение членства Украины в Европейском союзе, пишет “Русскоязычная Украина”, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Народный избранник, комментируя данную инициативу, отметил, что в украинском обществе отсутствует доминирующая позиция, не говоря уже о объединяющей, относительно вектора внешнеполитического курса страны, то есть присоединение к Европейскому союзу или к Таможенному союзу.

Вадим Колесниченко считает, что закрепление в законодательстве Украины Верховной Рады, без учета общественного мнения единственного вектора внешнеполитической интеграции, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС является нарушением Конституционного принципа народного суверенитета, который изложен в статье 5: “Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ”.

По мнению политика, любая интеграция тянет за собой частичную потерю государственного суверенитета страны, потому граждане Украины должны высказаться на счет этого.

Отметим, что на официальном сайте ВРУ в настоящее время отсутствует какая-либо информация о регистрации проекта закона Колесниченко.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что согласно словам координатора рабочей группы Национального круглого стола по вопросам евроинтеграции Сергея Бондарчука, европейский парламент не в ноябре, во время саммита в Вильнюсе, а раньше – в сентябре 2013 года – будет принимать политическое решение о целесообразности подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

Кроме того, Бондарчук отметил, что именно поэтому после летних каникул в Верховной Раде должны будут слаженно работать как большинство, так и оппозиция. "Мы призываем и представителей власти, и оппозицию присоединиться к этой работе”, - подытожил координатор рабочей группы Национального круглого стола по вопросам евроинтеграции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.