Регистрация    Войти
Авторизация
» » На следующей неделе миссия Кокса-Квасьневского вернется в Украину – выводы

На следующей неделе миссия Кокса-Квасьневского вернется в Украину – выводы

Категория: Украина
На следующей неделе миссия Кокса-Квасьневского вернется в Украину – выводыКак было сказано в заявлении руководителей миссии Александра Квасьневского и Пэта Кокса, Европейский Парламент попросил их вернуться в страну на следующей неделе, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Миссия на следующей неделе вернется в Украину



Как уже было отмечено выше, Европейский парламент попросил Кокса и Квасьневского вернуться в Украину на следующей неделе. Об этом стало известно из заявления самих руководителей миссии.

Как отмечается в данном документе, в результате рекомендации председателя Европейского парламента Мартина Шульца, которую поддержали в единогласном порядке на заседании глав фракций Европейского Парламента, было принято решение попросить миссию вернуться на Украину на следующей неделе.

Наблюдательная миссия Европейского парламента, в состав которой входят Александр Квасьневский и Пэт Кокс, была продлена до начала саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе, а именно до 28-29 ноября текущего 2013 года.

Вчера, 13 ноября, Пэт Кокс и Александр Квасьневский доложили Конференции президентов Европейского парламента о результатах своей миссии, а после этого дали пресс-конференцию совместно с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

Стоит отметить, что вчера на внеочередном заседании Верховной Рады Украины не было принято совершенно никакого решения относительно законопроектов, которые крайним образом необходимы для подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Как стало известно немного позже, в повестку дня Верховной Рады Украины на 19 ноября были внесены евроинтеграционные законопроекты.

Стоит отметить, что на второе чтение был внесен проект закона о прокуратуре, а также об изменениях в избирательное законодательство.

Условия предстоящего подписания Соглашения об ассоциации



Напомним, что на саммите Восточного партнерства, власти Украины планируют осуществить подписание Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Известно, что для выполнения условий подписания Соглашения сторона Украины в обязательном порядке должна принять определенный ряд законодательных изменений, однако не все из них приняты на сегодняшний день.

В конце прошлого месяца, а именно в конце октября, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сделал заявление о том, что Украина должна решить все соответствующие проблемные вопросы для того, чтобы подписать Соглашение об ассоциации до 18 ноября текущего 2013 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.