Регистрация    Войти
Авторизация
» » За год численность населения Украины уменьшилась на сто тысяч

За год численность населения Украины уменьшилась на сто тысяч

Категория: Украина
За год численность населения Украины уменьшилась на сто тысяч Как сообщает Государственная служба статистики Украины, численность населения Украины по состоянию на первое сентября текущего 2013 года составила 45 миллионов 461 тысячу 627 человек.
Как сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", если данные показатели сравнивать с показателями за август 2013 года, то можно сказать, что численность жителей Украины сократилась в значительной степени, а именно на 3 тысячи 290 человек.

Для Украины ощутимо естественное сокращение населения



Как уже отмечалось выше, на нынешнее время в Украине наблюдается сокращение естественного прироста населения, только лишь за один месяц август численность населения страны уменьшилась на 3 тысячи 290 человек, а это определенно немало.
Государственная служба статистики Украины отметила, что естественное сокращение населения за период январь-август текущего 2013 года составило примерно 109 тысяч 891 человек, а коэффициент естественного прироста населения составляет – 3,6 на одну тысячу украинского государства.
По состоянию на первое августа 2013 года численность городского населения составляет ни много ни мало, а 31 миллион 312 тысяч 828 человек, известно, что в селах проживает 14 миллионов 148 тысяч 799 человек.
Нужно отметить, что численность населения Украины за июль 2013 года сократилась на сумму, равную 4,895 тысячи человек.
Известно, что за прошедший год численность населения Украины поддалась сокращению на 80 тысяч человек, то есть количество населения стало составлять в прошлом году 45 миллионов 553 тысячи человек. А если рассматривать итоги 2011 года, то можно заметить, что численность населения на тот момент составляла 45 миллионов 633,6 тысячи человек.
В 2010 году численность населения составила 45 миллионов 778,5 тысячи человек.

Самый низкий в мире естественный прирост населения – в Украине



Стоит отметить, что впервые случилось так, что численность населения украинского государства выросла в месяце сентября прошлого 2012 года, и на тот момент она составила 45 миллионов 559,235 тысячи человек. Рост численности украинского населения был зафиксирован также и в месяце октябре прошлого 2012 года.
Напомним, что по прогнозам ООН при полном сохранении имеющейся динамики сокращения украинского населения, до 2030 года количество украинцев значительным образом уменьшится и составит примерно 39 миллионов человек. Также в демографическом отчете ООН было отмечено, что Украина имеет самый низкий в мире естественный прирост населения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.