Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВР Украины могут ввести монополию на лотереи

Депутаты ВР Украины могут ввести монополию на лотереи

Категория: Украина
Депутаты ВР Украины могут ввести монополию на лотереиВ парламенте Украины был зарегистрирован законопроект №3697 от 27 ноября 2013 года о введении государственной монополии на проведение лотерей, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на украинские СМИ.



В пояснительной записке к законопроекту говорится, что документом предлагается ввести государственную монополию на проведение и выпуск лотерей в стране, установив, что Госбанк Украины является единственным на всю страну организатором деятельности по проведению и выпуску лотерей. Стоит отметить, что все это делается путем внесения изменений в Закон Украины “О государственных лотереях в Украине”.

Что даст введение этого закона?



Принятие данного законопроекта, то есть государственной монополии, поможет защитить от игровой зависимости участников лотерей, считает автор проекта закона.

Кроме того, в пояснительной записке говорится, что в числе принципов проведения гослотерей предусмотрено такое понятие, как защита участников лотереи от игровой зависимости, которая в науке имеет название “лудомания”. Помимо прочего, вопрос направления средств в полном объеме, поступивших от лотерейной деятельности, на конкретные социально-экономические расходы госбюджета также предлагается пересмотреть.

Сообщим, что такой проект закона относительно внедрения монополии государства на осуществление лотерейной деятельности был зарегистрирован внефракционным народным депутатом Верховной Рады Украины Львом Миримским. В настоящее время законопроект направлен на рассмотрение Комитета по вопросам таможенной и налоговой политики.

В соседней нам России с этим аналогично.



Сообщим, что не только в Украине вводится подобное. Например, в соседней нам России Госдумой будет рассмотрен законопроект, запрещающий существование негосударственных лотерей.

Создатели проекта рассказали о том, почему они решили упразднить коммерческие лотереи. Депутаты убеждены, что задача подобных лотерей – не собирать средства на социальные нужды, а обогащать тех, кто эти лотереи организовывает.

В это же время парламентарии не предлагают полностью отказаться от данного вида развлечений. Они предлагают более внимательно отнестись к развитию именно государственных лотерей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.