Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым стремительно теряет популярность среди туристов – причины

Крым стремительно теряет популярность среди туристов – причины

Категория: Украина
Крым стремительно теряет популярность среди туристов – причиныВласти АР не обеспокоены показателями снижения потока туристов, но экспертная оценка не радует. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Крым теряет свою былую популярность среди отдыхающих. За 11 месяцев его посетило на 210 тысяч человек меньше, чем за прошлый год. Власти АР не считают это проблемой, т.к. даже несмотря на это, доходы в госбюджет не пострадали.

Сколько туристов посетило Крым?



За прошедший период полуостров посетило 5 миллионов 829 тысяч приезжих в сравнении с 6 с лишним миллионами аналогичного периода прошлого года, сообщает министр курорта и туризма АР Крым Александр Лиев. Как оказалось, снижение потока туристов ни коим образом не сказалось на показателях дохода в бюджет от налоговых сборов. За отчетный период в казну поступило 541,9 млн. гривен в сравнении с показателями 2012 года, когда доход в госбюджет составил 436 млн. гривен.

Увеличение суммы налогового сбора в момент снижения потока туристов говорит о том, что большая часть приезжих останавливается преимущественно в налогооблагаемых учреждениях, а именно - в санаториях и пансионатах, заявил Лиев.

По мнению Людмилы Прус, занимающей пост заместителя по внутреннему туризму компании «Пан Укрэйн», уменьшение количества туристов связано с не располагающими погодными условиями.

В сравнении с прошлым годом, когда туристы отдыхали до ноября, то в этот год погодные условия позволили отдых лишь до сентября, заявила Прус. Борис Зелинский, президент группы компаний Kandagar, акцентировал внимание на более глубоких проблемах: уменьшение покупательской способности граждан Украины , России и Беларуси, а также значительно высокий уровень конкуренции со стороны курортов Средиземноморья.

В этом году не каждый мог позволить себе такой отдых, а те, кто все же смог, предпочли заграничные курорты, поясняет Зелинский. По словам директора туристического агентства «Лайнер», цены на отдых в Крыму не конкурентоспособны.

При цене в 100 долларов за сутки можно расположиться в четырех-пятизвездном отеле Болгарии, Турции или Греции с питанием «все включено», а в Крыму за такую сумму в пятизвездном отеле вам предложат максимум завтрак, и наверняка у этого отеля не будет собственного пляжа, добавил Ганиев. Неблагоприятным фактором также является не соответствующий уровень сервиса в гостиничном секторе Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.