Регистрация    Войти
Авторизация
» » За пять лет в Крыму на 8% снизилось количество отдыхающих украинцев

За пять лет в Крыму на 8% снизилось количество отдыхающих украинцев

Категория: Украина
За пять лет в Крыму на 8% снизилось количество отдыхающих украинцевВ последние пять лет число граждан Украины, которые отдыхают на курортах Автономной Республики Крым, снизилось на 8,2 процента, в то время как количество иностранных туристов отдыхающих в этой местности все время увеличивается, передают корреспонденты онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Украинцы стали меньше отдыхать в Крыму.


В Последнюю пятилетку число украинского населения, которые отдыхают на курортах Автономной Республики Крым, упало на 8,2 процента, в то время как количество иностранных туристов, отдыхающих в этой окрестности, постоянно увеличивается.

Данная информация предоставляется пресс-службой Министерства курортов и туризма Крыма, ссылаясь на начальника по управлению финансами и экономическим анализом министерства.

Стоит отметить, что абсолютные цифры в сообщении пресс-службы не указываются.

В соответствии с данными начальника по управлению финансами и экономическим анализом Министерства курортов и туризма Крыма за пять последних лет значительно увеличилось число желающих отдохнуть в АР Крым граждан Европейского союза, в частности, Великобритании и Германии – практически в два раза, и в Турции - на 40 процентов. Отметим также, что каждый год количество прибывших туристов из Российской Федерации и Беларуси значительно растет.

Доля туристов из стран СНГ увеличивается.


По информации, предоставленной пресс-службой, доля туристов из стран СНГ за последние пять лет возросла на 8,6 процента. В том числе число отдыхающих в Крыму граждан Российской Федерации увеличилось на 26,1 процента, а Беларуси – на 4 процента.

Стоит также отметить, что пресс-службой Минкурортов сообщается, что с января текущего года и по состоянию на 20 ноября в Республике Крым зафиксировано отдыхающих 5,8 миллиона человек, что представляет собой на 3,2 процента ниже, нежели за такой же период прошедшего 2012 года, который закрепил за собой звание рекордный.

Известно, что в конце лета министром курортов и туризма АР Крым было заявлено, что в текущем 2013 году в сравнении с прошлым уменьшение туристического потока украинцев на полуостров достигло уровня в 4,7 процента. При этом он также добавил, что в сравнении с прошедшим 2012 годом было зафиксировано значительное повышение потока туристов из Российской Федерации (рост составил 12 процентов), а также стран Евросоюза.

Стоит отметить, что Киевом был сделан прогноз, который свидетельствовал о том, что в текущем 2013 году туристический поток из европейских стран в Крым составит порядка пятисот тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.