Регистрация    Войти
Авторизация
» » С января 2014-го в Украине значительно облегчатся условия ведения бизнеса

С января 2014-го в Украине значительно облегчатся условия ведения бизнеса

Категория: Украина
С января 2014-го в Украине значительно облегчатся условия ведения бизнесаВ новом году гражданам Украины будет легче открыть собственный бизнес. Уже с первого января в государстве вступит в силу новый закон, который должен подкорректировать Налоговый кодекс страны. Ожидается, что документ усовершенствует некоторые положения относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Чем это поможет начинающим и уже работающим предпринимателям, знают журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

В 2014 году украинцы смогут начать свое дело по новым упрощенным правилам налогообложения. Еще в сентябре, а именно 5 числа, депутаты Верховной Рады проголосовали за ряд законопроектов, призванных упростить процедуру субъектов хозяйствования. Благодаря новым правилам предприниматели могут регистрироваться на учет как плательщики налога на добавленную стоимость либо же выбирать упрощенную систему налогообложения. С выбором можно определиться сразу после госрегистрации в автономном режиме, при этом необходимо посещать налоговые службы. Также внесение в Единый реестр новоиспеченного предпринимателя учреждения Миндоходов должны осуществить не позднее двух рабочих дней. Чуть больше времени у налоговиков должна занять регистрация бизнесмена в качестве плательщика НДС, термин не должен превышать 5 рабочих дней с момента подачи соответствующих документов. Также в рамках нововведений сокращен и срок уведомления финучреждениями налоговых органов об открытии или закрытии счетов налогоплательщиков. Теперь на это законодатель дает всего 3 рабочих дня.

Вот что значит работать с удовольствием.



Нововведения позволят предпринимателям забыть и о некоторых своих обязанностях. Например, правило, по которому налогоплательщик постоянно сообщал в контролирующие органы об изменении своих данных, будет ликвидировано. Государственные инстанции теперь будут самостоятельно получать все необходимые сведения о бизнесмене из Единого реестра физических и юридических лиц-предпринимателей. Также продлен и мораторий на начисление штрафов предпринимателям, которые не успели или же, по другим обстоятельствам, не внесли в государственный реестр измененные данные, если таковые имеются. Срок продолжительности запрета на штрафование с первого января 2014 года до первого этого же месяца 2016 года. Могут уйти в небытие и бесконечные, всеми нелюбимые отчеты. Теперь заполнять любую отчетность по временным и постоянным налоговым разницам – личное право, а не обязанность предпринимателя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.