Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названа причина приостановления эксплуатации поездов Hyundai в Украине

Названа причина приостановления эксплуатации поездов Hyundai в Украине

Категория: Украина
Названа причина приостановления эксплуатации поездов Hyundai в УкраинеУкраинская железная дорога сняла с эксплуатации скоростные поезда «Интерсити +» марки Hyundai Rotem корейского производства. Когда они снова вернутся в строй, в ведомстве не сообщают. Однако «Укрзализныця» объяснила причины такого решения. Поезда, созданные в Южной Корее, с украинских железных дорог убрали из-за того, что у последних начали с высокой частотой отказывать рабочие механизмы, а у одного из составов и вовсе обнаружили серьезные неполадки. Тему продолжат журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Николай Сергиенко, первый заместитель гендиректора «Укрзализныци», заявил, что поломка произошла, судя по всему, из-за несовершенной конструкции самого поезда, то есть производитель уже на раннем этапе допустил ряд технических ошибок. На данный момент локомотивы скоростных поездов отправили на внеочередной технический осмотр. Для этих мероприятий украинская сторона даже пригласила экспертов из Южной Кореи. Как отметили специалисты-железнодорожники, решение провести технический смотр всех без исключения составов не ново. Подобная практика широко применяется во всем мире. Так происходит в случае, когда фирмой закупщиком выявляется ряд серьезных изъянов в конструкции. В то время пока корейские «скороходы» будут тестировать и чинить, на их маршруты поступят поезда отечественного производства. Более того, клиентам УЖД, которые уже приобрели билеты на поезда класса «Интерсити +», разница стоимости проезда будет возвращена. Также в «Укрзализныце» пообещали, что в случае отказа от поездки деньги будут возвращены покупателям в полном объеме. Для этого пассажирам нужно просто обратиться в ближайшие железнодорожные кассы вокзалов.

Для справки.


До сего дня в Украине курсировало 10 поездов класса «Интерсити +», которые были произведены в корпорации Hyundai Rotem. Все маршруты были реверсными: из Киева во Львов, Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Харьков. За время своей работы поезда «Хюндай» неоднократно подвергались жесткой критике пассажиров из-за частых поломок, в первую очередь связанных с погодными условиями. Доходило до того, что пассажирам импортных поездов приходилось по 18 часов мерзнуть в обесточенных вагонах среди глуши. Однако в прошлом году появилась информация, что все поезда исправны и готовы к зиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.