Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине расширено число поездов на которых действует электронный билет

В Украине расширено число поездов на которых действует электронный билет

Категория: Украина
В Украине расширено число поездов на которых действует электронный билетТеперь электронные билеты можно оформить еще на один поезд. “Укрзализныцей” был расширен список поездов, на которые посадка производится по электронным билетам. Такая услуга теперь доступна и в поезде под номером 63/64, который осуществляет маршрут Харьков - Киев — Харьков. Об этом сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Электронные билеты можно купить на поезд с маршрутом Харьков - Киев — Харьков



В Украине отныне список поездов, на которые можно осуществить посадку по электронным билетам, расширился. Теперь данная услуга является доступной и в поезде под номером 63/64, осуществляющем маршрут Харьков - Киев — Харьков. Данную информацию предоставила пресс-служба Министерства инфраструктуры.
В сообщении пресс-службы говорится о том, что уже с сегодняшнего все желающие могут купить билеты при помощи официальной онлайн-системы “Укрзализныци” на поезд под номером 63/64 Харьков - Киев – Харьков. Это даст возможность не обращаться в железнодорожные кассы и с распечатанным самостоятельно электронным билетом осуществить посадку в поезд.
Оформить электронный билет можно за час до того, как поезд отправится с его начальной станции маршрута.
Билеты, которые были приобретены на данный поезд с помощью Интернета до 13:00 18 октября текущего 2013 года, необходимо было менять в железнодорожных кассах на проездные документы, которые распечатывались на бланках определенного образца.

До конца 2013 года запланировано ввести электронные билеты во всех поездах внутреннего сообщения



Электронные билеты, которые были приобретены на поезд под номером 63/64 Харьков-Киев-Харьков, носят статус расчетного документа, или же, как его еще называют, фискального чека. К примеру, данный документ может быть применен с целью отчета о командировке в бухгалтерии.
Во время оформления посадочного документа при помощи онлайн-системы “Укрзализныци”, нужно в обязательном порядке указывать имя и фамилию лица, которoe планирует осуществить поездку. При посадке в поезд пассажир обязан иметь с собой паспорт или же другой любой документ, который может подтвердить личность.
Помимо этого, в октябре 2013 года в планы “Укрзализныци” вошло расширение перечня поездов, на которые можно приобрести электронные билеты. До конца этого года планируется ввести электронные билеты абсолютно во всех пассажирских поездах внутреннего сообщения.

Стоит отметить, что сейчас оформить электронный билет можно на 28 поездов. Внедрение электронных билетов было осуществлено 5 февраля 2013 года. Благодаря этому продажи билетов выросли практически в 4 раза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.