Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты от ПР пытаются возвратить часть "диктаторских" законов – нардеп

Депутаты от ПР пытаются возвратить часть "диктаторских" законов – нардеп

Категория: Украина
Депутаты от ПР пытаются возвратить часть "диктаторских" законов – нардепДепутаты от Партии регионов внесли в Верховную Раду предложение о запрете распространения информации о судьях и их семьях. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Таким образом, 13 февраля, в парламенте был зарегистрирован законопроект под номером 4135 «О внесении изменений в законодательство Украины относительно некоторых гарантий обеспечения независимости судей».

Данным законопроектом предполагается внесение изменений в законы «О судебной системе и статусе судей», законы которые касаются оперативно-розыскной деятельности, в государственную защиту сотрудников суда, а также в Гражданский процессуальный, Хозяйственный процессуальный, Уголовно-процессуальный кодексы и Кодекс административного судопроизводства и об административных правонарушениях.

Авторы данного документа, Владимир Пилипенко и Валерий Писаренко, представители Партии регионов, предлагают запретить распространение информации о месте проживания судей, а также различных персональных данных другого рода органами государственной власти, справочными службами, органами местного самоуправления, провайдерами и операторами телекоммуникаций, а также любыми предприятиями или лицами, которым данная информация стала известна в результате их профессиональной деятельности.

Защита судей.


Одновременно с этим судьям будет дано право на обеспечение необходимыми средствами защиты, а также специальными мобильными устройствами для оповещения об опасности, которые им будут выданы органами внутренних дел. Кроме того, судьям планируется предоставлять право на оборудование жилища, охранной и противопожарной сигнализацией за счет средств выделенных из государственного бюджета.

Также данный законопроект предлагает усилить ответственность за правонарушения, направленные на судей, присяжных или членов их семей. Таким образом, планируется увеличить штраф за разглашение информации о судьях, их семьях, а также оказания на них давления, с 850 до 8,5 тысяч гривен. А умышленное нанесение судье телесных повреждений будет караться от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее предлагалось официально разрешить носить судьям огнестрельное оружие в целях самозащиты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.