Регистрация    Войти
Авторизация
» » Советник президента Януковича настаивает на отмене "законов 16 января"

Советник президента Януковича настаивает на отмене "законов 16 января"

Категория: Украина
Советник президента Януковича настаивает на отмене "законов 16 января"В кругу президента Украины также считают, что подписанные ним 16 января законы, которые уже вызвали серьезный резонанс в обществе, не имеют права на существование, и их нужно отменить. Однако механизм отмены этих норм должен быть правовым. Так считает и советник главы государства Марина Ставнийчук, которая высказала свое мнение относительно законов и их упразднения. Тему продолжат журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Оказывается, что не только народ и отдельные депутаты парламента не видят целесообразности в законах от 16 января, но и в кругу, непосредственно приближенном к Виктору Януковичу, не поддерживают новые нормы Конституции. Например, советник президента Украины Марина Ставнийчук уже высказала свое мнение относительно легитимности поправок, принятых Януковичем в середине января. Она уверена, что нормы Конституции, которые общество просто отторгает, не имеют права на существование. Поэтому вопрос об их отмене должен возникнуть в ближайшее время. Однако этот шаг должен быть исключительно правовым. Как считает политик, новые законы действительно содержат дискриминационный характер, а отдельные из них не имеют элементарной юридической определенности. Также советник президента уверена, что "скандальные" законы от 16 января, принимались с грубейшим нарушением регламента Верховной Рады Украины. Тогда депутаты проголосовали одним лишь поднятием рук, а подсчет голосов занял несколько секунд.

Новые законы могут отменить.



Стоит отметить, что в ВР уже зарегистрирован законопроект о признании Законов Украины, принятых 16 января 2014 года, утратившими силу. Причины – нарушение конституционных прав и свобод граждан, а также нарушение процедуры голосования. Документ в парламенте зарегистрировал народный депутат Украины Рудьковский. Комитетом, который будет решать дальнейшую судьбу проекта закона, определен Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины.

О Законах Украины.



Известно, что 16 января ВР кроме принятия проекта бюджета на 2014 год проголосовала также и за целый ряд законов, среди которых - внесение изменений в норму Конституции "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы "О дополнительных мерах защиты безопасности граждан». Это, в свою очередь, вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.