Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены самые популярные в Яндексе интернет-магазины Украины

Определены самые популярные в Яндексе интернет-магазины Украины

Категория: Украина
Определены самые популярные в Яндексе интернет-магазины УкраиныВ последнее время приобретение товаров через Интернет становится все более популярным занятием. Прежде всего, такие покупки пользуются популярность у пользователей всемирной паутины из-за удобства и быстроты. Также немаловажной причиной является то, что ассортимент товаров в интернет-магазинах гораздо шире, чем в обычных торговых сетях.

Вдобавок немаловажную роль при приобретении товаров через Bнтернет играет его цена, так как владельцам таких магазинов не нужно тратить день на покупку или аренду помещений, а также выплачивать заработную плату большому количеству продавцов и другому персоналу. Вследствие этого стоимость приобретаемого товара в Интернете существенно ниже. Какие же наиболее популярные интернет-магазины среди жителей Украины в поисковой системе Яндекс, рассказывают аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

«Фокстрот» и «Розетка» - наиболее известные интернет-магазины среди украинцев в поисковой системе Яндекс.

Рейтинг был сформирован, основываясь на двух прозрачных и объективных показателях, которые помогли отобрать самые известные организации. Это:
Количество упоминаний того или иного предприятия в интернет-изданиях агрегатора новостей Яндекс.Новости.

Количество запросов, которые в течение месяца вводились в поисковую систему Яндекс.


Самым известным интернет-магазином среди украинских граждан стал «Розетка», из-за того, что по нему было сделано самое большое количество запросов в поисковой системе Яндекс за прошлый месяц 2014 года – 1270386. Филиалы этого магазина работают во всех городах Украины и благодаря очень широкому ассортименту товаров, мудрой ценовой политике и хорошему обслуживанию пользуются большой популярностью.

Вторым по популярности интернет-магазином Украины стал «Фокстрот», с количеством запросов 350 167. По состоянию на ноябрь прошлого года количество супермаркетов «Фокстрот» и интернет-магазинов в Украине достигло 229. В каждом из них любой желающий может купить нужные ему товары, независимо от того, есть ли фирменный магазин «Фокстрот» в городе его проживания.

На третьем месте оказалась сеть магазинов «Эльдорадо», по ней количество запросов в поисковой системе Яндекс составило 290865. Данная торговая сеть на данный момент является одним из лидеров украинского рынка потребительской электроники и бытовой техники.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net» отмечают несколько причин популярности приобретения товаров в Интернете. Первая из них – это разница в цене между товарами в интернет-магазине и обычных торговых сетях, иногда она может быть на 100-250 процентов. Также большое значение имеет сервис, так при каждом интернет-магазине существует почтовая или курьерская доставка по городу, благодаря чему можно получить товар, даже не выходя из дома. Вдобавок в интернет-магазине можно купить товар даже без наличия представительства торговца в вашем городе, так как они могут отправлять свои товары в любую точку страны и за ее пределы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.