Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов

Категория: В мире
Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и АбдулатиповПолитика в государстве, как ни крути, всегда является главной темой для обсуждения, вызывает множество вопросов и споров. Какой губернатор России является самым популярным - вопрос очень важный, так как современная политика предполагает не только мастерство исполнения указов Президента, правительства и Госдумы, но и умение достучаться до сердец избирателей и стать авторитетным в своем регионе.

Также сложной задачей становится составление рейтинга губернаторов Российской Федерации на основе объективного критерия, который без труда можно проверить и выяснить, у кого из губернаторов падает уровень популярность, а у кого растет и каковы причины этого.

Кто из глав регионов страны является самым интересным пользователям Интернета? - разбирались аналитики журнала "Украина сегодня: finanso.net".

Рамзан Кадыров – самый популярный губернатор РФ в Интернете.



Рейтинг популярности глав регионов России составлялся аналитикfvb журнала "Украина сегодня: finanso.net" на основании 3-х базовых критериев:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;
- частота упоминаний о губернаторах, рассчитанная с помощью агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);
- регион анализа (а значит, и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Россия.

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Первое место популярности в Интернете в этот раз завоевал Рамзан Ахматович Кадыров (132 202 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц), губернатор Чеченской республики, высокий рейтинг которого можно объяснить его яркостью и неординарностью в поведении и экстравагантностью в принятии решений.

На второй строчке рейтинге популярности - Собянин Сергей Семенович (56 032 запросов в поисковой системе Яндекс за месяц), который резко потерял своих поклонников. Он уже более трех лет занимает кресло мэра Москвы, является одним из лидеров партии "Единая Россия", членом президиума московского Регионального совета партии, входит в Высший совет ЕР.

Третья ступень рейтинга досталась Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу (22 723 запросов в Яндекс за месяц), который является Президентом республики Дагестан, депутатом Государственной думы, доктором философских наук, профессором и дипломатом.

Аутсайдерами ТОПа популярности глав регионов России в этом месяце стали:
- Наговицын Вячеслав Владимирович
- Хорошавин Александр Вадимович
- Илюхин Владимир Иванович
- Печеный Владимир Петрович
- Копин Роман Валентинович

Какие изменения произошли с популярностью губернаторов в октябре?



Уровень популярности губернаторов России зависит от принятых решений, активности в сфере PR, рекламы и других факторов. Вот как показатели количества запросов изменились в октябре по сравнению с предыдущим месяцем:

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Исходя из данных таблицы, можно сделать следующие выводы:
1. Лидером данного рейтинга по увеличению количества запросов за месяц стал Тулеев Аман-гельды (+14 457 запросов в поисковой системе Яндекс).
2. Самое большое падение показателя оказалось у Сергея Собянина (-209 748 запросов за месяц), но несмотря на это, он занимает высокие позиции популярности.

Россияне интересуются губернаторами чаще украинцев и белорусов.



Популярность каждого губернатора тем или иным образом зависит от уровня интереса потребителей к этой области в целом в Интернете. Хотя в последнее время этот показатель начал резко сокращаться.

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Данные сервиса wordstat.yandex.ru свидетельствуют о том факте, что россияне довольно часто интересуются в Интернете губернаторами:

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Как видим из данных таблицы, россияне вводили поисковый запрос в Яндексе "Губернатор" 411 627 раз в октябре согласно данным сервиса wordstat.yandex.ru.

Для сравнения:
- жители Украины при населении 45 590 000 чел. сделали 14 317 запросов;
- жители Беларуси при населении 9 464 000 чел. искали 2 310 раза;

Наибольшее же количество запросов из расчета на тысячу населения в Москве и Московской области, где 19 930 000 чел. сделали 88 952 запросов.

Меньше всего интересуются губернаторами, согласно запросам в Яндекс, жители Узбекистана (0,009 запросов на 1 тыс. чел.), Азербайджана (0,004 запросов), Таджикистана (0,003 запросов) и Туркмении (0,0004 запросов).

Что ищут в Интернете россияне, вводя в поиск фразу "Губернатор".



Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


При поисковом запросе "Губернатор" россияне чаще всего интересуются главами конкретных областей, что подтверждают следующие поисковые запросы wordstat.yandex.ru:
- губернатор области – 190 927 запросов;
- губернатор 2013 – 25 985 запросов;
- московский губернатор – 24 263 запросов;
- губернатор ставропольского края – 20 215 запросов.

Лидеры PR в СМИ агрегатора Яндекс.Новости.



Упоминаемость губернатора в СМИ агрегатора Яндекс.Новости является вторым объективным критерием, который демонстрирует как информационные агентства, телевидение, радио отзываются о главах регионов, соответственно, кто в ближайший месяц сократит/увеличит число поисковых запросов в системе Яндекс.Директ.

В агрегаторе Яндекс.Новости ТОП-20 глав регионов распределилась таким образом:

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Самым упоминаемым в интернет-изданиях стал мэра Москвы Сергей Собянин (4 023 упоминаний в новостных лентах Яндекс.Новости за месяц).
- на втором месте – Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга (3 136 упоминаний в Яндекс.Новости);
- на третьей позиции – Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики (2 680 упоминаний в Яндекс.Новости за месяц).

ТОП популярности глав регионов РФ в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.



Одним из самых важных инструментов PR-раскрутки становятся различные социальные сети, ведь благодаря им можно проинформировать миллионы избирателей о своей программе, моментально сделать человека или событие известным не только в своей стране, но и во всем мире.

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Как видим из таблицы, составленной аналитиками раздела "новости соцсетей ", популярность по группам в Одноклассники.ру и ВКонтакте глав регионов России имеет следующий вид:
1. На первом – Рамзан Кадыров с 18 460 участниками в группах;
2. На втором месте по популярности среди пользователей Одноклассники.ру и ВКонтакте стоит Рамазан Абдулатипов (12 124 участников в группах).
3. Третью позицию в соцсетях по количеству участников в группах с огромных отрывом занимает Евкуров Юнус-Бек (2 750 участников в группах).

Кто из глав регионов РФ не интересен электронным СМИ?



В список вошли только те политические деятели, о которых интернет-издания упоминали менее 100 раз за прошлый месяц, что является критической точкой, по мнению экспертов, для их пиар-продвижения.

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Таким образом, за последний месяц в интернет-изданиях появилось очень мало упоминаний о таких личностях: Николае Виноградове, Валерии Зеренкове, Романе Копине, Александре Бердникове, Леониде Маркелове и Александре Винникове.

У каких губернаторов наиболее эффективный PR в Интернете?



Самый эффективный пиар в глобальной сети можно рассчитать с помощью следующей формулы: количество запросов, деленное на количество упоминаний в электронных изданиях за один и тот же месяц. Во внимание принимаются лишь показатели от 100 упоминаний в интернет-изданиях за месяц.

Определены самые популярные главы регионов РФ: Кадыров, Собянин и Абдулатипов


Самые лучшие показатели эффективности оказались у Кадырова Рамзана, Орлова Алексея, Волкова Александра, Михайлова Александра, Абдулатипова Рамазана, что в очередной раз подтверждает большое влияние электронных масс-медиа на пиар политиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.