Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев не имеет долгов перед бюджетниками и кредитных долгов – КГГА

Киев не имеет долгов перед бюджетниками и кредитных долгов – КГГА

Категория: Украина
Киев не имеет долгов перед бюджетниками и кредитных долгов – КГГАНа сегодняшний день Киев не имеет долгов по заработным платам работникам бюджетной формы оплаты, и своевременно осуществляется выплата по кредитным обязательствам, как рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Руслан Крамаренко, заместитель председателя КГГА.

Он отметил, что в настоящее время заработные платы выплачиваются вовремя, никаких долгов или нареканий на данный момент нет. Кроме того, на обслуживание городского долга в настоящее время в бюджете Киева заложено 1,35 миллиарда гривен в полном соответствии с Бюджетным кодексом Украины. Он также отметил, что сейчас они идут в соответствии с графиком, согласно которому планируется выплата примерно 40 миллиардов долларов США по евробондам 2005 и 2011 годов, а это четыре платежа по 10 миллионов в течении года. Первый из них уже был выплачен, следующий планируется в мае.

Напомним, что Киев в 2009 году, согласно постановлению Кабмина, брал 5-летний кредит по компенсации разницы в тарифах на 1,2 миллиарда гривен. Крамарченко отметил, что на начало текущего года остался только долг в 220 миллионов гривен перед банком «Крещатик», половина которого уже была выплачена. Сейчас осталось выплатить еще 110 миллионов гривен до конца июня. Он сообщил, что в настоящее время средства стабильно поступают в бюджет, и по этой причине он не видит никаких препятствий для того, чтобы погасить этот кредит в срок.

Погашение облигаций.


В тоже время он сообщил, что в ноябре 2014 года планируется погасить облигации внутреннего займа на сумму в 2,6 миллиарда гривен, выпущенные в 2012 году. Он отметил, что по данным выплатам имеется стратегия, согласованная с Минфином, по этой причине все долговые обязательства будут выполнены в установленное время и в полном объеме, так как город Киев как на внутреннем, так и на международном рынке имеет опыт дисциплинированного заемщика.

Кроме того, он опроверг информацию, которую не так давно предоставляли различные СМИ, о том, что Киев находится в преддефолтном состоянии. Крамаренко заявил, что это не так, и слова председателя КГГА просто неверно истолковали, а те 2 миллиарда, о которых он говорил, необходимы на уборку центра города, медикаменты и надбавки бюджетникам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.