Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе нефть WTI подорожала на 4.8%

На Форексе нефть WTI подорожала на 4.8%

Категория: Биржи
На Форексе нефть WTI подорожала на 4.8%Стоимость нефти марки Brent по-прежнему находится на отметке выше 110 американских долларов за баррель из-за резкого уменьшения запасов бензина в Соединенных Штатах Америки и нестабильной ситуации в Украине, как утверждают представители компании-брокера HY Markets в беседе с журналистами интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сегодня на утренних торгах стоимость фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,07 доллара и составила 110,04 доллара США за баррель, а фьючерсы на «черное золото» WTI потеряли в цене 0,17 доллара и остановились на отметке 103,41 доллара за баррель. Эксперты считают, что нефть Brent за май подорожает практически на 2%, а WTI - почти на 4%.

Запасы бензина в Америке упали на 1,8 миллиона баррелей на минувшей неделе, как сообщили в Управлении энергетической информации, при ожидании увеличения на 283.000 баррелей. Запасы нефти поднялись на 1,7 миллиона баррелей, однако запасы на распределительном центре в Кушинге упали на 1,53 миллиона.

Инвесторы рынка Форекс думают, что после увеличения котировок в последние недели рынок нефти может проявить склонность к коррекции. Увеличение спроса на бензин является неплохим знаком для экономической области Америки.

Первое сопротивление нефть встретит на 104.00 доллара.


По сообщениям представителей аналитического отдела компании Форекс HY Markets, стоимость «черного золота» марки WTI, по данным за май, подорожала на 4.8% и первый раз с февраля текущего года может закончить месяц в положительной зоне. Контракт на поставку в июле нефти марки WTI ведет торги в области 103.42 американских доллара за баррель с потерями 16 центов после увеличения накануне на 86 центов, до отметки 103.58 доллара США за баррель. Запасы в Кушинге, который является одним из наиболее крупных нефтяных хабов Америки, на прошлой неделе уменьшились на 1.53 млн. баррелей, разместившись на минимальном уровне с ноября 2008 года.

Однако общенациональные запасы, по сообщениям EIA, за этот же временной отрезок увеличились на 1.66 млн. баррелей. Такие данные дают основания думать, что на предстоящей неделе стоимость «черного золота» может упасть.

Эксперты брокерской Форекс-компании HY Markets сообщают, что наиболее близкое сопротивление нефти сегодня, 30 мая, располагается на отметке 104.00 доллара. Промежуточную поддержку можно заметить на показателе 102.60/50.
На Форексе нефть WTI подорожала на 4.8%
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.