Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена нефти на Форексе расположилась на отметке 102 доллара за баррель

Цена нефти на Форексе расположилась на отметке 102 доллара за баррель

Категория: Биржи
Цена нефти на Форексе расположилась на отметке 102 доллара за баррель«Фьючерсы на нефть снизились сегодня, 15 мая, с трехнедельной максимальной отметки минувшей торговой сессии, поскольку инвесторы Форекс занимаются оценкой перспектив спроса на «черное золото» со стороны наиболее крупного потребителя в мире», - поделились аналитики Форекс компании HY Markets с журналистами авторитетного онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Управлении энергетической информации Америки вчера рассказали, что запасы сырой нефти в Америке выросли на 947 тысяч баррелей на минувшей неделе по сравнению с прогнозами уменьшения на 100 тысяч баррелей. Всего же запасы американской сырой нефти составили 398 миллионов 500 тысяч баррелей на минувшей неделе.

Как подчеркивают аналитики Форекс, участники биржевого рынка ждут выхода значимой статистики Америки, которая появится позже в ходе торгов, для получения указаний на темпы процесса восстановления экономического сектора и необходимости стимулирования.

Фьючерсы нефти отошли от максимального значения последних трех недель.


«Нефть марки WTI отошла от 3-недельного максимального значения после показа правительственными данными увеличения запасов «черного золота» на минувшей неделе по причине роста производства до 28-летнего максимума», - рассказали представители компании HY Markets. Если верить статистике, то запасы нефти возросли до нового рекордного показателя на минувшей неделе и продемонстрировали максимальный уровень с 1986 года. Контракт июня на «черное золото» марки WTI уменьшился в стоимости на 47 центов и составил 101.90 доллара за баррель. Объемы производства в Америке возросли на 78,000 баррелей в сутки и расположились на отметке 8.428 млн.

Запасы бензина в Соединенных Штатах на прошлой семидневке претерпели сокращение на 772,000 баррелей и составили 212.4 млн. Дистилляты снизились на 1.12 млн. до 112.9 млн.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, страна не собирается направлять войска в восточную часть Украины, где началась гражданская война. Пророссийские сепаратисты исключены из членов переговорной группы, которая начала действовать в Киеве для того, чтобы попытаться ослабить напряжение на востоке Украины накануне президентских выборов, ожидаемых 25 мая.

Как сообщили представители компании HY Markets, стоимость нефти располагается в области 102.00 доллара за баррель. Промежуточное сопротивление мы можем наблюдать на максимуме вчерашнего дня в области 102.60 доллара США за баррель, потом - в районе 103.80 доллара.

Наиболее близкая поддержка находится на отметке 101.80 и ниже - в районе 101.00 доллара и 100.00 долларов.
Цена нефти на Форексе расположилась на отметке 102 доллара за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.