Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе нефть тестирует сопротивление 102.00

На Форексе нефть тестирует сопротивление 102.00

Категория: Биржи
На Форексе нефть тестирует сопротивление 102.00Стоимость нефти марки Brent увеличилась до 110 американских долларов за баррель на фоне опасений за ее поставки из Ливии после того, как произошел захват парламента в минувшее воскресенье. Июльские фьючерсы на нефть марки Brent набрали в цене 0,25 доллара и составили 110,00 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 0,17 доллара и остановились на отметке 102,19 доллара США за баррель, о чем передали аналитики компании HY Markets журналистам интернет-издания «Украинa сегодня: Finanso.net».

В воскресенье вооруженные люди штурмом захватили парламент Ливии с требованием остановить его деятельность. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем на рынках нефти будет сохраняться весомая наценка за геополитические риски в связи с ситуацией в Ливии.

Поддерживает стоимость нефти и конфликт между Россией и Украиной. Президенты Америки Барак Обама и Франции Франсуа Олланд согласились с тем, что Российская Федерация должна понести «значительные» расходы в случае, если будет продолжать дестабилизировать ситуацию в Украине.

Нефть тестирует сопротивление на отметке 102.00.


По сообщениям представителей брокерской компании HY Markets, «черное золото» увеличилось в цене в минувшую пятницу, подняв достижения за неделю по причине роста закладки фундаментов в апреле, а также накануне летнего сезона. Все это усилило прогнозы увеличения спроса на нефтепродукты. Поддержка нефти поступила и от возрастания опасений, что эскалация конфликта в Украине может отразиться на поставках энергоресурсов из России. С начала недели стоимость «черного золота» увеличилась почти на 2%.
Чуть раньше нефть снизилась от 3-недельного максимального значения на фоне демонстрации правительственными данными роста запасов «черного золота» на минувшей пятидневке по причине роста производства до 28-летнего пика.

Если обратить внимание на статистику, то можно увидеть, что запасы сырой нефти выросли до нового рекордного показателя.
Запасы бензина в Америке на прошлой неделе уменьшились на 772,000 баррелей и составили 212.4 млн.

Технически нефть в понедельник, 19 мая, протестировало уровень сопротивления в области отметки 102.00. В случае если она его преодолеет, ускорится рост цен на «черное золото». Цель - диапазон 104.80-105.00. Поддержка по-прежнему наблюдается в области 99.20.
На Форексе нефть тестирует сопротивление 102.00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.