Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость нефти поднялась до 102.80 доллара за баррель

Стоимость нефти поднялась до 102.80 доллара за баррель

Категория: Биржи
Стоимость нефти поднялась до 102.80 доллара за баррельСтоимость нефти медленно растет в преддверии выхода официальной статистики о запасах нефти в Америке и заседания ЕЦБ. Об этом сообщили специалисты компании HY Markets журналистам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фьючерсы на нефть марки Brent с июльской поставкой выросли в цене на 0,09 доллара, до 108,91 американских доллара за баррель, а фьючерсы на «черное золото» марки WTI с поставкой в июле увеличились на 0,28 доллара, составив 102,94 доллара США за баррель. На минувшей неделе нефть упала в цене на 1-1,5%, поскольку трейдеры забирали прибыль, прибывая в ожидании увеличения поставок из ОПЕК до максимального уровня за последние три месяца в мае.

Увеличение поставок из ОПЕК за май может вызвать уменьшение скидки на нефть WTI к нефти марки Brent до менее 6 американских долларов за баррель в июне-июле, как считают эксперты компании. Завтра пройдет совещание ЕЦБ, на повестке дня которого - меры стимулирования экономики с учетом снижения инфляции в европейской зоне до минимального значения в мае.

Запасы нефти в Америке упали на 1,4 миллиона баррелей на минувшей неделе, судя по отчетам Американского института нефти, при ожиданиях уменьшения на 300.000 баррелей, а запасы на распределительном центре в Кушинге снизились на 300.000 баррелей. Официальная статистика о запасах Управления энергетической информации ожидается сегодня, 4 июня.

Нефть поднялась до уровня 102.80 доллара.


«Фьючерсы июля на нефть WTI в среду, 4 июня, вели торги в области 102.41 доллара за баррель, потеряв в цене 6 центов», - сообщили представители компании Форекс HY Markets. Контракт снизился на 24 цента, составив 102.47 американских доллара.

В Ливии новый премьер-министр Ахмед Мейтег собрал свое первое совещание правительства, на котором призвал бороться с терроризмом и улучшать систему безопасности. Страна находится на последнем месте среди представителей ОПЕК в минувшем году, так как политические беспокойства стали причиной уменьшения объемов добычи и поставок.

В течение текущей недели Министерство топлива Америки сообщит об уменьшении запасов нефти на минувшей неделе до 392 млн. баррелей. Запасы бензина, судя по прогнозным данным, увеличились на 200,000 баррелей.

Стоимость нефти восстановилась из диапазона 102.20 до отметки 102.80. Наиболее близкое сопротивление располагается на отметке 103.30, затем - в районе 104.00. Промежуточный уровень поддержки представлен недавним минимумом на показателе 102.20.
Стоимость нефти поднялась до 102.80 доллара за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.