Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые индексы США умеренно выросли

Фондовые индексы США умеренно выросли

Категория: Биржи
Фондовые индексы США умеренно выросли«После заключения соглашения о прекращении огня в Украине и стимулирующих мер ЦБ Швеции в четверг умеренно выросли фондовые индексы США, а Nasdaq коснулся своего пятнадцатилетнего максимума», - сообщают эксперты компании TeleTrade. Рост цен на нефть, вызванный ослаблением доллара, оказывает позитивное влияние на фондовый рынок. Повышает спрос на сырье (в виде альтернативных инвестиций) ослабление доллара, делая сырьевые товары (деноминированные в долларах) дешевле для покупателей в других валютах, о чем следует напомнить. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению главного инвестдиректора Philadelphia Trust Co. Р. Зихеля, рынок по-прежнему имеет большой позитивный импульс, при этом американские компании доказывают, что рынок по-прежнему имеет сильный позитивный импульс. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Данные по розничным продажам и рынку труда США оказывали давление на рынок труда.


Увеличившись на 25 тысяч (учитывая сезонные колебания), достигли 304 тысяч первичные обращения за пособием по безработице в США на неделе, завершившейся 7 февраля. Прогноз экономистов составлял 278 тысяч новых заявок. Были пересмотрены с повышением на 1 тысячу, до 279 тысяч, все обращения за неделю до 31 января. Упала на 3250, до 289750, на прошлой неделе четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, сглаживающая волатильность еженедельных данных. На 0,9% снизились в прошлом месяце продажи в розничных магазинах и ресторанах США, по данным отчета Минторга. Они составили (учитывая сезонные колебания) 439,77 млрд. долларов. После подъема на 0,4% в ноябре розничные продажи снизились в декабре на 0,9%.

С прошлого лета падают цены на бензин. После некоторого снижения на 0,2% в декабре, без учета покупок на АЗС, неизменными оказались розничные продажи в январе, а после подобного снижения в декабре (за исключением автомобилей) в январе продажи упали на 0,9%. После неизменного декабрьского чтения (за исключением как бензина, так и автомобилей) в январе цены выросли на 0,2%.

В то же время (по прогнозам экономистов) объем продаж должен был упасть на 0,3%.

Сегодня, 13 февраля, в основном в плюсе (24 из 30) закрылись компоненты индекса DOW. По сообщению экспертов компании TeleTrade, на фоне положительного отчета за квартал больше всех остальных поднялись акции Cisco Systems, Inc. (CSCO, +9.34%). Акции American Express Company оказались аутсайдерами (AXP, -6.49%). В плюсе завершили торги все секторы индекса S&P. Сектор основных материалов вырос больше всего (+1,7%). С показателем +0,1% сектор коммунуслуг зафиксировал наименьший рост.

Фондовые индексы США умеренно выросли
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.