Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые индексы США показали рост

Фондовые индексы США показали рост

Категория: Форекс
Фондовые индексы США показали ростПосле определенного вчерашнего динамического падения подскочили вверх фондовые индексы США, по сведениям экспертов Форекс-компании TeleTrade, так как превысили прогнозы доходы компаний 3М Со (МММ) и Caterpillar Inc (САТ) , а также соответствующий рост экономики еврозоны. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Индекс потребдоверия в октябре 2014 г. после четырехмесячного снижения вырос немного в ЕС (до -7,4) или на 0,6 пункта, оставаясь в еврозоне в целом стабильным ( до -11,1 при росте на 0,3 пункта), в сравнении с сентябрем.

Следом за увеличением на 1,1 процента в июле и неизменным уровнем в августе, до 104,4 (2004=100) вырос в сентябре (+0,8 процента) индекс основных экономиндикаторов от Conference Board (LEI) в США. Продолжил демонстрировать свое расширение в октябре производственный сектор, по результатам исследований Markit Economics, однако по сравнению с предыдущим месяцем темпы своего роста несколько замедлил. До уровня 56,2 пункта упал в октябре, согласно статданным, индекс производственной и деловой активности, в сравнении с окончательными данными за сентябрь на уровне 57,5 пункта. На рост указывает значение показателя выше пятидесяти пунктов, о чем следует напомнить. Индекс должен был снизиться, по прогнозам экспертов, только до 57,2 пункта.

По утверждению аналитиков Форекс-компании TeleTrade, преимущественно в плюсе (27 из 30) закрылись сегодня, 24 октября, компоненты индекса DOW. Акции Caterpillar Inc. выросли больше всех остальных (CAT, +5.17 процента), а в аутсайдерах оказалисть акции AT&T, Inc. (Т,-2.68 процента). С повышением завершили торги все секторы индекса S&P. При этом сектор конгломератов оказался лидером (+2,2 процента). Об этом рассказыает издание «Биржевой лидер».

Азиатский рынок акций вслед за американским также показывает рост.


После подъема американского рынка акций в пятницу стало расти большинство фондовых индексов в Азии. В ходе торгов поднялся на 0,5 процента сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific. Сильные данные отчетности американских компаний, в том числе 3M и Caterpillar, вместе с позитивными сигналами из еврозоны оказали серьезную поддержку этому рынку. В ходе торгов на 3,9 процента подскочила стоимость акций японской машиностроительной корпорации Hitachi Ltd., оказавшейся выше ожидаемой после соответствующей публикации этой компанией предварительной отчетности за прошедший квартал.

Фондовые индексы США показали рост
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.