Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые индексы США завершили торги во флэте

Фондовые индексы США завершили торги во флэте

Категория: Биржи
Фондовые индексы США завершили торги во флэтеНа фоне комментариев ФРС закрылись основные фондовые индексы США, по сообщению экспертов компании TeleTrade. Руководители ФРС США активно обсуждали на очередном заседании будущие программы, которые могут установить (как они надеются) нижний предел для краткосрочных процентных ставок в проводимой кредитно-денежной политике. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководители интересовались повышением потенциальных дневных размеров того, что ФРС относит к программе обратных закупок, согласно с опубликованными вчера протоколами заседания Комитета по операциям на рынке ФРС (состоявшегося 27-28 января). В настоящий момент эта программа тестируется. В обмен на займы в ценных бумагах Казначейства (примененные впервые в сентябре 2013 г.) эти операции обратного РЕПО предполагают получение наличных от определенных инвестбанков. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Влияние на динамику торгов оказали данные по промпроизводству в США.


Данные по промпроизводству в США, однако, оказали влияние на динамику торгов в США. Вместе с тем незначительное увеличение промпроизводства в январе не смогло компенсировать декабрьское снижение. Вслед за спадом на 0,3% (пересмотрено с -0,1%) в декабре, с учетом сезонных колебаний, рост промпроизводства составил 0,2% (по итогам января), согласно представленному ФРС отчету.

В январе заметно упали цены среди американских производителей (согласно данным, представленным Минтруда США), превысив при этом экспертные прогнозы, что было связано в основном со снижением стоимости нефтепродуктов. По сообщению экспертов компании TeleTrade, по сравнению со снижением на 0,2% в декабре (пересмотрено с -0,3%), январский индекс цен производителей упал на 0,8% (с учетом сезонных колебаний), согласно отчету. Индекс снизился на 0,1% против +0,3% в предыдущем месяце, не учитывая при этом волатильные цены на энергоносители и продукты питания. По прогнозам ожидалось, что базовые цены вырастут на 0,2%, а общий показатель уменьшится на 0,4%.

18 из 30 компонентов индекса DOW завершили торги в основном с минусом. Акции Exxon Mobil Corporation стали аутсайдерами (ХОМ, -2.46%). Акции Nike, Inc выросли больше всех остальных (NKE,+1.91%). Смешанно закрылись сектора индекса S&P. Сектор коммунальных услуг вырос больше всего (+1,7%). Сектор конгломератов стал аутсайдером (-0,9%).

Фондовые индексы США завершили торги во флэте

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.