Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовый рынок КНР падает

Фондовый рынок КНР падает

Категория: Биржи
Основной индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index упал примерно на 0,34 процента. Сейчас он насчитывает примерно 3149,38 пункта. Шэньчжэньский Shenzhen Composite Index потерял порядка 0,910 процента, составив приблизительно 1689,15. Утренние продажи 7 сентября на фондовых китайских биржах после незначительного перерыва в связи с объявленными в стране выходными в понедельник начали с падения котировок, о чем свидетельствуют показатели продаж. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», ключевой индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index стал ниже до уровня в 0,34 процента, составив, таким образом, 3149,38 пункта. Шэньчжэньский Shenzhen Composite Index потерял 0,91 процента. В середине прошлого месяца китайский Народный банк последовательно снизил примерно на 2 процента, 1,62 процента и 1,1 процента справочный курс китайского юаня в отношении к доллару Америки. В связи с переживаниями за перспективы экономической сферы Китая снизился индекс Шанхайской биржи. Кроме того, акцентируется внимание на обвале фондовых рынков по всему земному шару. «Исходя из этого, 7 сентября текущего года по состоянию на 07 часов 10 минут главный индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index котируется у уровня в 3,187.82 пункта», - заявляют специалисты пресс-службы компании-брокера NordFX/Nord FX.

Марк Мобиус предрек падение рынка Китая.


Вкладчик Марк Мобиус, известный за счет своих предсказаний обстановки на фондовых рынках, прогнозирует будущее падение индексов КНР. С ним сходятся во мнении и остальные опрошенные Bloomberg аналитики. Мобиус, свыше сорока лет инвестирующий денежные средства в активно развивающиеся рынки, поведал о личном предположении в комментариях агентству Bloomberg, что китайское правительство в ближайшем будущем снизит вмешательство в торговый процесс на фондовой бирже, потому что хорошо понимает бесперспективность такого занятия, и даст согласие на будущее падение индекса деловой активности.

С подобным высказыванием Мобиуса полностью согласен и эксперт Convoy Asset Management Ltd. Седрик Ма. Он думает, что правительство Китая сейчас отдает себе отчет в том, что вмешательство ни к чему хорошему привести не может. Он уверен: необходимо рынок отпустить, чтобы коррекция прошла там вполне естественным образом.

Фондовый рынок КНР падает
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.