Регистрация    Войти
Авторизация
» » В третьем финквартале Walt Disney повысила прибыль менее чем на 1 процент. Акции подорожали

В третьем финквартале Walt Disney повысила прибыль менее чем на 1 процент. Акции подорожали

Категория: Биржи
Крупнейшая в мире американская медиакомпания Walt Disney в третьем финансовом квартале нарастила объем чистой прибыли менее чем на один процент - до 1,847 млрд. долларов. Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» уточнили, что такой неожиданно низкий результат по прибыли аналитики компании связывают с невысокими результатами в секторе кинопроката.

Стоит отметить, что объем прибыли Walt Disney все же оказался выше рыночных ожиданий, хотя до консенсус-прогноза выручка не дотянула.
В пересчете на акции прибыль осталась на уровне 1,01 доллара, а если не учитывать разовые факторы, то результат по прибыли равняется 1,03 доллара на одну акцию.

Рост квартальной выручки Walt Disney составил 10 процентов - до 11,578 млрд. долларов.

Аналитический прогноз на скорректированную прибыль составлял 1,01 доллар за одну акцию при объеме выручки в 11,64 млрд. долларов.

Аналитики брокера Nord FX отмечают, что свою операционную прибыль студия Disney сократила на 36 процентов, а вот прибыль от телевизионного сектора выросла на 8 процентов - до 2,3 млрд. долларов, учитывая спрос на кабельное телевидение.

Акции Walt Disney сегодня торгуются на отметке в 67,05 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.