Регистрация    Войти
Авторизация
» » Производитель светодиодов Novaled AG был поглощен Samsung Group. Реакция рынка

Производитель светодиодов Novaled AG был поглощен Samsung Group. Реакция рынка

Категория: Биржи
Немецкий производитель органических светодиодных панелей Novaled AG в пятницу стал собственностью компании, принадлежащей Samsung Group. Сумма сделки - 260 млн. евро или 347 млн. долларов.


Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» уточнили, что южнокорейский производитель за последнее время стал собственником нескольких небольших компаний, которые специализируются на разработке различных технологий, касающихся сектора бытовой электроники. Рыночные аналитики уверены, что с помощью последней сделки компания закрепит свои позиции на рынке дисплеев нового поколения.

Стоит отметить, что дисплеи OLED на сегодняшний день все чаще используют производители смартфонов, а также их очень часто адаптируют под телевизоры, поскольку они энергоэффективны и способны воспроизводить яркие цвета.

Аналитики полагают, что так как 71 процент рынка дисплеев OLED приходится на мобильные устройства, то телевизоры к 2015 году их уже обгонят. В 2017 году, предположительно, выручка на рынке органических светодиодов может достигнуть 20 млрд. долларов, а в 2012 году этот показатель составлял 8 млрд. долларов.

Специалисты брокерской компании Nord FX отмечают, что подразделение Samsung Electronics, занимающееся производством дисплеев и работавшее в 2011 году с операционным убытком, в 2012 году зафиксировало прибыль, чему способствовал спрос на панели OLED, которые использовались в производстве смартфонов Galaxy.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.