Регистрация    Войти
Авторизация
» » LG хочет вложить 8,5 млрд. долларов в OLED-бизнес

LG хочет вложить 8,5 млрд. долларов в OLED-бизнес

Категория: Технологии
LG хочет вложить 8,5 млрд. долларов в OLED-бизнесОдин из наиболее крупных производителей экранов для разной электроники южнокорейская компания LG рассказала о серьезных инвестициях в разработку и производство панелей на основе органических светодиодов. Масс-медиа сообщают о том, что корпорация на протяжении следующих трех лет планирует инвестировать в OLED-бизнес по меньшей мере 10 трлн. вон, то есть 8,5 млрд. долларов США. Основной акцент будет сделан на производство крупных дисплеев для премиум-сегмента ТВ плюс продвижение экранов для мониторов персональных компьютеров, автомашин, носимой электроники. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», представители компании LG уже поведали о простом факте: инвестиции будут направлены на достаточно стойкий рост самой фирмы, которая планирует стать пионером OLED-рынка, поддерживать абсолютное лидерство в сфере дисплеев, все больше отходя от своих конкурентов.

Рыночные наблюдатели считают, что к началу 2020 года масштаб рынка OLED-продукции составит примерно 8,3 млрд. долларов США. При этом в прошлом 2014 году результат находился у уровня в 8,7 млрд. долларов. В настоящее время наиболее масштабным производителем рассматриваемых панелей считается LG Display. Однако со временем к лидеру начинают подбираться вендоры из Китая. При этом их рыночная доля за первый квартал нынешнего года выросла примерно до 11,4 процента с 1,3 процента в 2014 году. Подобная активность одновременно со снижением цен на дисплеи отражается на финансовых результатах компании LG.

Беспроводная гарнитура - Tone Ultra от LG.


На днях компания LG Electronic презентовала официально свое новое творение - беспроводную гарнитуру Tone Ultra HBS-810, сделанную в виде ожерелья, которое принято носить на шее. Новый девайс был создан для работы с планшетами, смартфонами, другими подобными мобильными устройствами. При этом его обновленный вариант полностью гарантирует еще более высококачественное звуковое воспроизведение. При помощи беспроводной связи Bluetooth производится обмен данными с мобильным гаджетом.

Важно сказать: наушники погружного типа свободно подключаются к главному модулю через тонкие проводки. А когда гарнитура вообще не используется, вкладыши можно закрепить у торцевых частей «ожерелья». «Кнопки для остановки, запуска музыкального воспроизведения располагаются у корпуса девайса параллельно с регуляторами громкости, кнопкой начала-окончания беседы», - констатирует брокер Nord FX.

LG хочет вложить 8,5 млрд. долларов в OLED-бизнес
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.