Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост чистой прибыли BNP Paribas составил 2,4 процента

Рост чистой прибыли BNP Paribas составил 2,4 процента

Категория: Биржи
Рост чистой прибыли BNP Paribas составил 2,4 процентаПо итогам третьего квартала текущего года объем чистой прибыли самого крупного французского банка BNP Paribas вырос на 2,4 процента, учитывая сокращение расходов и издержек на покрытие проблемных кредитов.

Как уточнили журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net", чистая прибыль выросла с 1,33 млрд. евро прошлого года до 1,36 млрд. евро, а экспертный прогноз на этот показатель составлял 1,19 млрд. евро.

Сокращение выручки BNP Paribas за отчетный период составило 4,2 процента в годовом выражении до 9,29 млрд. евро.
В качестве резерва на потенциальный ущерб по кредитам французский банк выделил 892 млн. евро, что меньше средств выделенных в прошлом году на 5,5 процента и меньше на 20 процентов суммы, выделенной во втором квартале 2012 года.

Сокращение прибыли доналогового подразделения составило в годовом выражении 24 процента до 552 млн. евро, а аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 523 млн. евро.

Специалисты брокера Nord FX (NordFX входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V) отмечают, что в скором времени банк откроет несколько дополнительных отделений в странах Азии и Германии, а связаны они будут со сферой интернет-банкинга.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.