Регистрация    Войти
Авторизация
» » Deutsche Telekom нарастила прибыль на 6,5 процента – акции подтянулись

Deutsche Telekom нарастила прибыль на 6,5 процента – акции подтянулись

Категория: Биржи
Представители самой крупной в Европе телекоммуникационной компании Deutsche Telekom сообщили о продажах за второй квартал. Как выяснили корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, учитывая замедление темпов сужения бизнеса и остановки процесса глобального ухода американских клиентов, продажи оказались на достаточно высоком уровне.

По итогам первого полугодия текущего года чистая прибыль Deutsche Telekom увеличилась на 6,5 процента, если сравнивать с аналогичным показателем 2012 года, и составила 1,09 млрд. евро.

Прибыль в пересчете на акции составила 0,25 евро, а в прошлом году показатель составлял 0,24 евро.

За рассматриваемый период объем чистой выручки компании вырос на 0,5 процента до 28,94 млрд. евро, а объем чистого долга на конец полугодия, сократившись на 12,2 процента с 31 декабря прошлого года до 41,37 млрд. евро.

Чистая прибыль Deutsche Telekom по итогам 2-го квартала по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилась на 10 процентов до 530 млн. евро. Аналитический прогноз на этот показатель составлял 0,12 евро на акцию.

Специалисты брокерской компании NordFX отмечают, что согласно информации от представителей Deutsche Telekom по итогам текущего года EBITDA ожидается на уровне 17,5 млрд. евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.