Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост чистой прибыли Hon Hai составил 35 процентов. На акциях отчет пока не отразился

Рост чистой прибыли Hon Hai составил 35 процентов. На акциях отчет пока не отразился

Категория: Биржи
По итогам второго квартала текущего года объем чистой прибыли производителя электроники Hon Hai Precision Industry вырос на 35 процентов - до 16,98 млрд. тайваньских долларов, или 567,15 млн. американских долларов. Как уточнили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», представители компании заявили о своем желании и готовности понижать зависимость от контрактов на сборку гаджетов для "яблочной" компании и искать альтернативные источники прибыли.

По итогам квартала рост выручки составил 0,4 процента - до 895,6 млрд. новых тайваньских долларов. Представители компании в пятницу сообщили о том, что только за июль продажи сократились на 1,7 процента - на фоне того, что в ожидании выхода на рынок нового девайса спрос на iPhone 5 падает.

Терри Гу, председатель совета директоров Hon Hai, выступая на собрании акционеров в июне, заявил, что компания поставила перед собой цель нарастить в текущем году объем выручки на 15 процентов, однако из-за низких темпов экономического роста в развитых странах и изменения потребительских предпочтений целевой показатель вряд ли будет достигнут.

Аналитики брокерской компании NordFX отмечают, что акции Hon Hai пока не отреагировали на слабую отчетность и прогнозы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.