Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заставят ли инвесторы провести Apple выкуп акций

Заставят ли инвесторы провести Apple выкуп акций

Категория: Биржи
Заставят ли инвесторы провести Apple выкуп акцийГлава компании Apple Тим Кук встретился с инвестором Карлом Айканом и обговорил потенциальный выкуп акций.
Как уточнили журналисты издания Украина сегодня: finanso.net, Айкан настоятельно рекомендует Apple подумать над выкупом акций на сумму 150 млрд. долларов, но они сошлись с Тимом Куком в том, что компания недооценена.

Стоит отметить, что Айкану на сегодняшний день принадлежит 4,7 млн. акций технологического гиганта, а 13 августа он сообщил о том, что его инвестиционная компания обладает весомой позицией в Apple. При условии глобального байбека, акцентируют рыночные специалисты, акции Apple могут продаваться по цене 700 долларов за одну бумагу.

Напомним, что инвестор ранее направлял гендиректору «яблочной» компании письмо, в котором призывал направить свободные денежные средства на байбек акций или на выплату дивидендов.

На торгах в понедельник акции Apple потеряли 0,36 процентов до 518,70 долларов за акцию, а сегодня торгуются на отметке 519,05 долларов за акцию.

Заставят ли инвесторы провести Apple выкуп акций
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.