Регистрация    Войти
Авторизация
» » Lenovo обнародовала сильный отчет за второй квартал

Lenovo обнародовала сильный отчет за второй квартал

Категория: Биржи
Китайская компания Lenovo, являясь крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров, обнародовала результаты своей работы во втором квартале. Рост чистой прибыли Lenovo за отчетный период составил 23 процента до 174 млн. долларов, при объеме выручки в 8,8 млрд. долларов. До 14 процентов, как уточнили корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", выросла доля смартфонов.

Представители Lenovo заявили, что намерены работать над расширением бизнеса и сейчас находятся в поиске дополнительных возможностей в секторах телефонов и персональных компьютеров. Отрасль на сегодняшний день проходит через волну консолидации, и руководство компании непременно воспользуется возможностью, если будет найдена правильная цель, и приступит к активным действиям.

Напомним, что в начале текущего года Lenovo договаривалась о покупке активов по производству серверов с IBM, но компании так и не смогли прийти к общему знаменателю, и в мае сделка была отменена. Возможно, Lenovo обратит свое внимание на активы канадской BlackBerry, которая на сегодняшний день крайне нуждается в средствах.

Сейчас Lenovo сконцентрирована на технологиях, использующихся в смартфонах, ведь именно эта сфера рынка активно набирает обороты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.