Регистрация    Войти
Авторизация
» » За неделю золото прибавило 4,5 процента, а серебро подорожало на 14 процентов

За неделю золото прибавило 4,5 процента, а серебро подорожало на 14 процентов

Категория: Биржи
Котировки золота прибавили 4,5 процента, и такой подъем стал самым существенным с недели, которая завершилась 12 июля.
Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” уточняют, что ранее в этом году было зафиксировано значительное падение и золота, и серебра, что привлекло инвесторов, посчитавших такую возможность благоприятной для вкладывания свободных средств.

Майк Майер, помощник вице-президента EverBank World Markets, заявил о том, что на прошлой неделе драгоценные металлы имели хорошую поддержку, так как инвесторы предпочитали уходить из государственных облигаций и акций в полной уверенности, что к сентябрю Федеральная резервная система свернет свое стимулирование.

В пятницу декабрьские контракты на золото прибавили на Comex 0,7 процента - до 1371 доллара за одну унцию. Рыночные аналитики отметили, что с 19 июня это самая максимальная цена.

Сентябрьские контракты на серебро прибавили 1,7 процента - до 23,32 доллара за одну унцию, а с середины мая эта отметка является высшей.

Аналитики брокерской компании Nord FX акцентируют внимание на том, что с начала текущего года золото потеряло 19 процентов, а до этого по итогам 12 лет драгоценный метал только дорожал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.