Регистрация    Войти
Авторизация
» » Yahoo! назначает нового председателя правления. Реакция инвесторов

Yahoo! назначает нового председателя правления. Реакция инвесторов

Категория: Биржи
О назначении нового председателя правления сообщили представители американского технологического гиганта Yahoo!.
Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” уточнили, что пост займет Мейнард Вебб, который зимой 2012 года присоединился к совету директоров компании и временно исполнял обязанности председателя правления после того, как этот же пост покинул в апреле 2013 года Фред Аморозо.

Стоит отметить, что совет директоров Yahoo! претерпел некоторые изменения после того, как в июле 2012 года главным исполнительным директором стала Марисса Майер. Напомним, что продав свою долю в компании за 1,16 млрд. долларов, ее покинул инвестор-активист Дэниел Леб.


Инвесторы Yahoo! акцентируют на том, что под руководством Майер компания за последние два года претерпела положительные изменения в структуре менеджмента и правления, внедряя новые инструменты для привлечения рекламодателей и пользователей.

Аналитики брокерской компании Nord FX отмечают, что Yahoo! за последнее время умудрилась приобрести около 20 стартапов за 1,2 млрд. долларов, чтобы привлечь талантливых разработчиков. Среди покупок самыми интересными, по мнению инвесторов, являются разработчик программного обеспечения веб-страниц Rockmelt Inc. и купленный за 1,1 млрд. долларов сервис микроблогов Tumblr.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.