Регистрация    Войти
Авторизация
» » С января по сентябрь GDF Suez SA сократила выручку на 0,3 процента

С января по сентябрь GDF Suez SA сократила выручку на 0,3 процента

Категория: Биржи
С января по сентябрь GDF Suez SA сократила выручку на 0,3 процентаКрупнейшая по величине рыночной капитализации генерирующая европейская компания GDF Suez SA в период с января по сентябрь текущего года сократила объем выручки на 0,3 процента до 59,6 млрд. евро.
Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что сокращение показателя EBITDA составило 6,5 процентов – до 10,3 млрд. евро.

3,4 процента составил органический рост выручки.

Стоит отметить, что GDF Suez является бывшей газовой монополией Франции и сейчас вынуждена закрывать свои электростанции в Европе под давлением низкого спроса, однако при этом она намерена расширять деятельность на развивающихся рынках. Сейчас компания готова реализовать программу по сокращению расходов объемом до 3,5 млрд. евро и с ее помощью сократить зависимость от европейского рынка, освободив ресурсы для работы на рынках ЮАР, Ближнего Востока и Азии.

Чистый долг компании составлял на 30 сентября 29,8 млрд. евро, а на 30 июня этот показатель был равен 32,2 млрд. евро.

С января по сентябрь GDF Suez SA сократила выручку на 0,3 процента
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.