Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогноз экспертов по прибыли Tencent оказался выше результатов компании

Прогноз экспертов по прибыли Tencent оказался выше результатов компании

Категория: Биржи
Прогноз экспертов по прибыли Tencent оказался выше результатов компанииjооооО квартальной прибыли отчиталась интернет-компания Tencent и на фоне роста издержек, связанных с давлением такого игрока как Alibaba Group Holding, результаты не дотянули до ожиданий аналитиков.

Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что чистая прибыль самой крупной интернет-компании Азии Tencent за третий квартал выросла на 20 процентов, если сравнивать с аналогичным кварталом прошлого года и составила около 635 млн. долларов или 3,87 млрд. юаней. Данный показатель в 2012 году составил 3,22 млрд. юаней, а аналитический прогноз составлял 4 млрд. юаней.
За рассматриваемый квартал выручка компании от прошлогоднего уровня увеличилась на 34,3 процента, а такой результат можно считать минимальным с 2007 года. Выручка по итогам квартала составила 15,54 млрд. юаней.

Как удалось выяснить корреспондентам издания, Tencent владеет крупными сервисами мгновенных сообщений QQ и WeChat, которые в июне текущего года зафиксировали 818 и 236 млн. активных пользователей. Также холдинг занимается разработками и продажами в сфере игровых приложений и поисковых серверов.

Прогноз экспертов по прибыли Tencent оказался выше результатов компании
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.