Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за интернет банка Barclays будет сокращать штат

Из-за интернет банка Barclays будет сокращать штат

Категория: Биржи
Из-за интернет банка Barclays будет сокращать штатПредставители Barclays сообщили о том, что около 1,5 тысячи сотрудников банка будут уволены из-за развития интернета. Как уточнили журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net", сокращения затронут только сотрудников отделений банка в Британии.


Стоит отметить, что штат сокращают не для того, чтобы уменьшить расходы, как это бывает обычно, а на фоне того, что население все чаще стало предпочитать интернет-банкинг и все реже заходить за услугами в сам банк.

Рыночные специалисты отмечают, что грядущее сокращение рискует стать самым масштабным. В более чем 1,5 тысяч отделений в среднем станет меньше на одного сотрудника.

Естественно, что прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день приложения для смартфона или планшета имеет практически каждый банк, и клиенты могут совершать операции в любом месте, где есть доступ к интернету.

В третьем квартале текущего года прибыль Barclays сократилась на 26 процентов до 2,22 млрд. долларов, на фоне падения прибыли в инвестиционном подразделении банка.

Из-за интернет банка Barclays будет сокращать штат
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.