Регистрация    Войти
Авторизация
» » Портфель ипотечных кредитов ING Real Estate станет собственностью Wells Fargo

Портфель ипотечных кредитов ING Real Estate станет собственностью Wells Fargo

Категория: Биржи
Портфель из 29 коммерческих ипотечных кредитов объемом 1,6 млрд. долларов американского подразделения нидерландской ING Real Estate стал собственностью банка Wells Fargo. Как уточнили корреспонденты издания ”Украина сегодня: Finanso.net”, составляющей портфеля являются беспроблемные кредиты, а они в свою очередь – 50 процентов от кредитного портфеля ING Real Estate в США. Компания осенью 2012 года сообщала том, что будет разрабатывать план по сокращению бизнеса, связанного с ипотечным кредитованием в стране.


Объем чистой прибыли Wells Fargo во 2-м квартале текущего года вырос на 19 процентов до 5,5 млрд. долларов или 98 центов на акцию. Аналитический консенсус-прогноз по этому показателю составлял 92 цента на акцию.

Стоит отметить, что Wells Fargo уже 18-й квартал подряд фиксирует прибыль, а сильные квартальные результаты представители банка объясняют значительными сокращениями затрат на фоне реализуемой экономической программы. Объем квартальной выручки банка вырос с 21,28 млрд. долларов 2012 года до 21,4 млрд. долларов. Средний аналитический прогноз предполагал небольшое понижение с предыдущего результата – до 21,17 млрд. долларов.

Аналитики брокерской компании Nord FX отмечают, что в пятницу котировки Wells Fargo были на уровне 42,75 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.