Регистрация    Войти
Авторизация
» » UBS намерен продолжать реструктуризацию

UBS намерен продолжать реструктуризацию

Категория: Биржи
UBS намерен продолжать реструктуризациюРеструктуризация инвестбанковского подразделения UBS официально завершена, однако же действия руководства банка свидетельствуют о том, что процесс возобновлен.

Как уточнили корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" , банк в сентябре вел переговоры с Sumitomo Mitsui Banking Corp касательно создания совместного предприятия, а такой шаг позволил бы убрать с баланса UBS японское подразделение. На тот момент переговоры так и не были доведены до логического завершения, однако несколько источников, приближенных к делам банка, сообщают о том, что переговоры в ближайшем будущем возобновятся. Руководство UBS ранее планировало выделить все операции по инвестбанкингу, однако реализовать эти планы так и не удалось.

Примечательно, что UBS стал работать над сокращением операций, которые связаны с инвестиционным банковским бизнесом еще в 2011 году, а в текущем году было объявлено о завершении реструктуризации.

В третьем квартале текущего года объем чистой прибыли UBS составил 467,7 млн. евро, а за аналогичный квартал в прошлом году был зафиксирован убыток в 2,13 млрд. швейцарских франков.

UBS намерен продолжать реструктуризацию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.