Регистрация    Войти
Авторизация
» » PrimeSense станет собственностью Apple за 350 млн. долларов

PrimeSense станет собственностью Apple за 350 млн. долларов

Категория: Биржи
PrimeSense станет собственностью Apple за 350 млн. долларовПредставители Apple официально подтвердили приобретение израильского стартапа PrimeSense, технологии которого использовались в контроллере Microsoft Kinect. Журналисты издания Украина сегодня: Finanso.net уже информировали о том, что рассматриваемая сделка может в скором будущем состояться, однако руководство компаний не подтверждало ее.

Инвесторы акцентируют на том, что на сегодняшний день PrimeSense стремится стать процветающей компанией и вывести 3D-технологии на самые разнообразные рынки для массового потребления.

Напомним, что израильский стартап специализируется на разработке и производстве сенсоров и технологий 3D-визуализации. Получив технологии PrimeSense «яблочная» компания планирует внедрить их в рынок телевизоров, куда в будущем году и планирует выйти.

Объем наличности Apple, отмечают инвесторы, составляет 146 млрд. долларов.



Несмотря на то, что производитель iPhone располагает крупным объемом наличности, значительные приобретения компания совершает крайне редко.

Известно, что последней грандиозной покупкой Apple можно считать специализирующуюся на производстве чипов компанию Passif Semiconductor, приобретенную в текущем году.

В аналитическом центре брокера TradeFort корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net" рассказали, что 26 ноября текущего года, во время торгов на бирже курс акций составлял 523,74 доллара за акцию. Кроме того, аналитики добавили, что с первых чисел ноября месяца 2013 года тренд пребывает во флете.

PrimeSense станет собственностью Apple за 350 млн. долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.