Регистрация    Войти
Авторизация
» » Intel, продвигая мобильные чипы, готова к значительным инвестициям

Intel, продвигая мобильные чипы, готова к значительным инвестициям

Категория: Биржи
Intel, продвигая мобильные чипы, готова к значительным инвестициямНа 2014 год самый крупный в мировом масштабе чипмейкер Intel запланировал вложение в раскручивание своих продуктов, в частности процессоров для планшетов, как минимум 1 млрд. долларов.

Журналисты интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" уже информировали о том, что производитель чипов ранее не один раз заявлял о своем желании заняться мобильным сегментом более серьезно. Для этих целей Intel готова была выделить дополнительные средства, часть которых можно было бы потратить на выплаты производителям, которые бы выразили свое согласие использовать предложенные чипы в своей продукции.

Intel будет пытаться привлечь мощных игроков технологического рынка.



Заручившись поддержкой производителей, отмечают инвесторы Intel, компания планирует реализовать как минимум 60 млн. планшетных ПК на базе Atom в 2014 году, а в текущем году эта цифра была зафиксирована на уровне 7 млн.

Аналитики обращают внимание на то, что на сегодняшний день Intel готова предложить два процессора, разработанных специально для планшетников (Bay Trail-T и Bay Trail-M), и вендоры отдают их по 20 долларов за одну штуку, однако в будущем году стоимость будет снижена до 10 долларов.

Intel, продвигая мобильные чипы, готова к значительным инвестициям
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.