Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бразильское правительство получит от Vale 2,56 млрд. долларов США

Бразильское правительство получит от Vale 2,56 млрд. долларов США

Категория: Биржи
Бразильское правительство получит от Vale 2,56 млрд. долларов СШАВ среду руководство горнодобывающей компании Vale сообщило о достижении соглашения с бразильским налоговым регулятором касательно выплаты существенного штрафа, который бы помог завершить правовой спор.

Команда журналистов интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" выяснила, что на акции Vale многомиллиардные выплаты повлияют крайне отрицательно, и вообще могут свести на нет показатели четвертого квартала.

Напомним, что правительство Бразилии получит от самого крупного в мире производителя железной руды уже к концу ноября 2,56 млрд. долларов, а в течение следующих пятнадцати лет в виде налогов, которые причитаются за прибыль от зарубежных операций, будет выплачено еще 7,02 млрд. долларов.

Инвесторы опасаются за то, что акции Vale обвалятся до рекордного минимума.



После совершения первой выплаты Vale рискует лишиться значительного объема прибыли, который за отчетные девять месяцев был зафиксирован на отметке в 7,04 млрд. долларов.

Налоговый бразильский регулятор, отмечают брокеры, настаивает на том, что все же выплаты компании составляют даже меньше половины от суммы, которая должна была бы быть выплачена в период с 2003-2012 гг в виде налогов и штрафов.

Бразильское правительство получит от Vale 2,56 млрд. долларов США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.