Регистрация    Войти
Авторизация
» » За девять месяцев прибыль Лукойла сократилась на 6 процентов - акции подтянулись

За девять месяцев прибыль Лукойла сократилась на 6 процентов - акции подтянулись

Категория: Биржи
За девять месяцев прибыль Лукойла сократилась на 6 процентов - акции подтянулисьВ период с января по сентябрь 2013 года объем чистой прибыли Лукойла упал в годовом выражении на 6 процентов, до 7,8 млрд. долларов. Рост выручки за девять отчетных месяцев составил 2,3 процента - до 105,56 млрд. долларов.

Журналисты интернет-издания Украина сегодня: Finanso.net уточнили, что с января по сентябрь показатель EBITDA компании вырос на 2,5 процента, до 14,606 млрд. долларов.

Объем прибыли Лукойла на акцию за 3-й квартал выросла на 48 процентов, до 5,5 долларов на одну.



За рассматриваемый отчетный период объем свободного денежного потока компании вырос до 1,6 млрд. долларов, а во 2-ом квартале показатель был на уровне 292 млн. долларов.

Ненадежные операции и авансовые платежи, которые входят в капитальные затраты, в третьем квартале были зафиксированы на отметке в 3,8 млрд. долларов. Только за октябрь текущего года Лукойл выплатит промежуточные дивиденды, превышающие предыдущие, начисленные в 2012 году, на 25 процентов.

Аналитики брокерской компании TradeFort отмечают, что Лукойл нарастил объем нефтедобычи в России за отчетный период на 1,2 процента, до 63,47 млн. тонн. Курс акций на бирже сегодня, 27 ноября 2013 года, торговался на отметке 2070 долларов США за акцию, - пояснил брокер. Продолжается флет курса акций на бирже.

За девять месяцев прибыль Лукойла сократилась на 6 процентов - акции подтянулись
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.