Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спрос из Азии растет – золото продолжает дорожать

Спрос из Азии растет – золото продолжает дорожать

Категория: Биржи
Свое восходящее движение золото может продолжить вплоть до конца декабря, а поддержит рост физический спрос на драгоценный металл из Китая, который продажи от биржевых фондов может перекрыть полностью.

На Индийской золотой конвенции в Джайпуре был проведен опрос аналитиков, согласно которому до конца года золото может подорожать до 1450 долларов за унцию. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” отмечают, что в текущем году золото оказалось в минусе на 18 процентов.

Стоит отметить, что после того как в июне драгоценные металлы продемонстрировали свои годовые минимумы, они прибавили 17 процентов. Значительным ростом выделились Китай, Индия и Турция, где инвесторы обратили внимание на монеты и слитки.

Согласно информации от представителей Всемирного совета по золоту, во втором квартале текущего года потребительский спрос на золото в Индии увеличился на 71 процент, а этот же показатель в Китае прибавил 87 процентов.

Аналитики брокера Nord FX информируют, что сегодня золото торгуется в плюсе на 0,25 процента, а серебро прибавило 1 процент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.